Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Alicante Abogados en Alicante Abogados en Granada Inmobiliarias en Tenerife Abogados en Costa Almería Abogados en Costa Blanca Aparejadores en Barx Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Huelva Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Lugo
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Chaparil - Torrecilla - Punta Lara, Nerja, Málaga

  • 1.099.000 €
  • 315 m2
  • 6
  • 4
Propiedades

1.099.000 €

Ref. 9685947

Llamar
  • Chalet de 6 habitaciones en Nerja en venta con piscina garaje - 1.099.000 € (Ref: 9685947)
1/40

1.099.000 €

• 315 m2
  • 6
  • 4

Descripción

Preciosa villa única e independiente en Nerja (Málaga) con 315 m² construidos sobre un terreno de 3600 m². Super luminosa, con espacios amplísimos y muros gruesos que mantienen el calor en invierno y el frescor en verano, cada estancia ha sido diseñada para ofrecer armonía, comodidad y privacidad, en un entorno natural que proporciona vistas impresionantes en todo momento del día.
La planta superior recibe con espacios amplios y luminosos: un gran salón con estufa y amplias aberturas hacia la terraza de 30 m², donde la mirada se pierde entre el mar y las montañas. La suite principal, con baño privado y despacho independiente.
En la planta inferior, se encuentra la cocina, salón, tres dormitorios y acceso directo al patio, donde la zona de billar invita a momentos de relax y diversión, fluyendo de forma natural hacia la piscina con vistas a la montaña mientras que la terraza panorámica ofrece atardeceres inolvidables sobre el Mediterráneo.
El jardín, cuidado y enriquecido con árboles frutales, enmarca la villa como un santuario natural. Ofrece área de barbacoa perfecto para almuerzos y cenas al aire libre. Y para quienes aman el bienestar personal, un gimnasio privado de 20 m² completa la experiencia, combinando salud y vida al aire libre.
Construida en 2004 y recientemente reformada: cuidadosamente mantenida con actualizaciones modernas, garantizando durabilidad, confort y estética contemporánea.
Propiedad completamente vallada, con total privacidad: entrada segura con portón y acceso interno, proporcionando total seguridad.
Aire acondicionado y placas solares: el control climático eficiente reduce costes energéticos y potencia la sostenibilidad, perfecto para un estilo de vida de lujo moderno.
Acabados de alta calidad: materiales premium y diseño cuidado en interiores y exteriores crean una combinación armoniosa de confort y elegancia.
Listo para inversión: ubicación privilegiada en un vecindario exclusivo, combinando atractivo residencial con un sólido valor a largo plazo.
Honorarios de la agencia inmobiliaria incluidos en el precio.

Ubicación

Chaparil - Torrecilla - Punta Lara, Nerja, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 6
  • Baños: 4
  • Superficie: 315 m2
  • Año de construcción: 1995

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.356 € por mes*

+ 78.630 € impuestos (76.930 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9685947

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir