Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Roses Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Marbella Abogados en Málaga Inmobiliarias en San Javier Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Arona Abogados en Alicante Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en Rojales Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 2.950.000 €
  • 582 m2
  • 6
  • 6
  • 802 m2
Propiedades

2.950.000 €

Ref. 9688627

  • Chalet de 6 habitaciones en El Paraiso en venta con piscina garaje - 2.950.000 € (Ref: 9688627)
1/26

2.950.000 €

Chalet en venta en El Paraiso, Estepona, Málaga

  • 582 m2
  • 6
  • 6
  • 802 m2

Descripción

Presentando una exquisita villa magníficamente situada en el exclusivo enclave de El Paraíso, Estepona Este, con el excepcional estilo de vida de la Costa del Sol de Málaga a su entrada. Diseñada por Pedro Iraburu Elizade, esta residencia encarna lujo refinado y comodidad moderna, con seis dormitorios, todos con baño en suite, y un aseo de invitados. A solo diez minutos del famoso Puerto Banús y rodeada de escuelas internacionales, restaurantes gourmet y campos de golf de campeonato, la propiedad ofrece acceso a la cultura y gastronomía de la Costa del Sol.

Con una superficie construida de 582 m² (372 m² interior), esta villa se encuentra en una parcela privada de 802 m², que ofrece 250 m² de amplias terrazas con vistas panorámicas y a la ciudad. La orientación suroeste bañada por el sol se complementa con una piscina privada climatizada y un jacuzzi relajante con vistas al paisaje, ideal para disfrutar del clima mediterráneo. Un solárium con una zona de chill-out integrada y una zona de barbacoa a medida sirve como el escenario perfecto para el entretenimiento al aire libre en medio de jardines privados.

En su interior, la casa está terminada con un excelente estándar con características de alta gama como aire acondicionado, doble acristalamiento y puertas de vidrio, asegurando comodidad y seguridad en la comunidad cerrada. Las comodidades incluyen un gimnasio totalmente equipado, una sala de cine dedicada, un walk-in closet, una oficina en casa, una amplia habitación de invitados y un paquete de mobiliario opcional. Cada día la vida se hace sin esfuerzo con un sótano, un aseo de invitados y estacionamiento subterráneo con capacidad para tres vehículos.

Idealmente situada cerca de supermercados, tiendas y parques infantiles, y a poca distancia del mar y las playas, esta villa combina la tranquilidad del lujo privado con acceso inmediato a la vida urbana de Estepona. Con su condición impecable y sus instalaciones dedicadas a la salud, el bienestar y el entretenimiento, esta es una oportunidad para asegurar una dirección principal en la Costa del Sol.

Ubicación

El Paraiso, Estepona, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 6
  • Baños: 6
  • Superficie: 582 m2
  • Terreno: 802 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

9.008 € por mes*

+ 208.200 € impuestos (206.500 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9688627

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir