Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en València ciudad Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Torrevieja Abogados en Alicante Inmobiliarias en Ibiza Abogados en Marbella Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Rábade Inmobiliarias en Pliego Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Teulada-Moraira
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Albir, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 1.439.000 €
  • 358 m2
  • 5
  • 3
  • 829 m2
Propiedades

1.439.000 €

Ref. 9694320

Llamar
  • Chalet de 5 habitaciones en Albir en venta con piscina garaje - 1.439.000 € (Ref: 9694320)
1/22

1.439.000 €

• 358 m2
  • 5
  • 3
  • 829 m2

Descripción

Ubicado en una de las zonas más privilegiadas de El Albir, a tan solo unos minutos de la playa, esta villa independiente de tres plantas es ideal para quienes buscan confort, amplitud y privacidad en un entorno tranquilo, sin renunciar a la cercanía de todos los servicios.
La vivienda principal dispone de cuatro amplios dormitorios, dos baños completos y un aseo de cortesía, distribuidos de manera funcional para ofrecer comodidad y luminosidad en cada estancia. El salón-comedor, con techos de gran altura, destaca por su elegancia y sensación de amplitud, además de contar con grandes ventanales que inundan el espacio de luz natural durante todo el día.
La cocina es independiente, está completamente equipada y ofrece un espacio perfecto tanto para el día a día como para disfrutar en compañía.
En la planta sótano, la propiedad cuenta con un apartamento de invitados con entrada independiente, ideal para familiares o visitas. Este espacio dispone de salón, cocina, dormitorio y baño, garantizando total independencia y comodidad.
En el exterior, la vivienda ofrece una magnífica zona chill out, piscina privada, área de barbacoa y cuidados espacios ajardinados, perfectos para el relax y el entretenimiento al aire libre. Además, cuenta con garaje privado.
El entorno es tranquilo y agradable, rodeado de naturaleza, pero con excelente conexión a comercios, restaurantes y todos los servicios necesarios. Una propiedad única que combina ubicación, privacidad y una gran calidad de vida.

Ubicación

Albir, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 3
  • Superficie: 358 m2
  • Terreno: 829 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.394 € por mes*

+ 145.600 € impuestos (143.900 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9694320

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir