Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Lugo Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Tenerife Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Abogados en San Javier Inmobiliarias en Sax Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en Almuñécar Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Delicias, Aguilas, Murcia

  • 239.500 €
  • 113 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

239.500 €

Ref. 9698112

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en Aguilas en venta con piscina garaje - 239.500 € (Ref: 9698112)
1/13

239.500 €

Apartamento en venta en Delicias, Aguilas, Murcia

  • 113 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Situado en la pintoresca ciudad de Águilas, este complejo residencial presenta una gama de opciones de vivienda adaptadas a diversos estilos de vida. Con un total de 64 unidades disponibles, los futuros propietarios pueden elegir entre apartamentos, unidades en la planta baja y áticos, todos diseñados para mejorar la comodidad y la practicidad. Ubicado a solo 250 metros del mar, los residentes disfrutan de impresionantes vistas y un rápido acceso a la playa, lo que lo convierte en una opción ideal para quienes buscan un entorno costero privilegiado. Las viviendas están equipadas con electrodomésticos modernos y cuentan con suelos de baldosas de porcelana tanto por su durabilidad como por su elegancia. Los armarios empotrados ofrecen soluciones de almacenamiento eficientes, asegurando una atmósfera ordenada y acogedora.
El entorno exterior de esta residencia en Águilas está cuidadosamente diseñado para armonizar con la belleza natural del área. Amplias terrazas ofrecen lugares perfectos para relajarse al aire libre mientras se disfruta del clima mediterráneo. A solo 250 metros se encuentra el mar, que ofrece vistas impresionantes junto con oportunidades para actividades acuáticas y paseos por la playa. Los jardines comunitarios crean espacios verdes exuberantes donde los residentes pueden caminar o relajarse rodeados del encanto de la naturaleza. Además, el acceso a un garaje comunitario asegura que el estacionamiento sea conveniente y seguro para todos los vehículos.
Estas residencias en Águilas proporcionan un espacio interior acogedor que combina modernidad con comodidad. Disponibles como apartamentos, unidades en la planta baja o áticos, cada distribución ofrece 2 o 3 dormitorios junto con 2 baños para satisfacer las diversas necesidades familiares. Los suelos de baldosas de porcelana añaden elegancia y son fáciles de mantener, los armarios empotrados maximizan la eficiencia del almacenamiento. Las cocinas vienen equipadas con electrodomésticos de última generación que simplifican las rutinas diarias mediante tecnología avanzada. Cada hogar también cuenta con una terraza, un lugar adicional para disfrutar del aire fresco directamente desde su propio hogar.
Mejorando el bienestar de los residentes, hay varias áreas comunes dentro de esta comunidad de Águilas diseñadas para experiencias de vida de calidad. Los jardines paisajísticos proporcionan entornos serenos ideales para paseos relajantes o momentos de paz. Los residentes pueden mantenerse en forma en el gimnasio comunitario totalmente equipado, mientras que la piscina compartida ofrece un alivio refrescante durante los calurosos días de verano. Un garaje comunitario proporciona además opciones de estacionamiento seguras y convenientes para todos los vehículos presentes en el sitio.

Ubicación

Delicias, Aguilas, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 113 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

731 € por mes*

+ 20.860 € impuestos (19.160 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9698112

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir