Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Almería Abogados en Granada Inmobiliarias en Arona Inmobiliarias en Málaga Abogados en Aguilas Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Teulada-Moraira Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Montserrat Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Ind La Pelusa, Málaga ciudad, Málaga

  • 409.940 €
  • 77 m2
  • 2
  • 1
Propiedades

409.940 €

Ref. 9709492

  • Apartamento de 2 habitaciones en Málaga ciudad en venta con piscina garaje - 409.940 € (Ref: 9709492)
1/6

409.940 €

• 77 m2
  • 2
  • 1

Descripción

Hermoso apartamento en planta baja de dos dormitorios con una soleada terraza, una plaza de aparcamiento y excelentes calidades, a 200 metros de la playa en Málaga.

Una vivienda que destaca por su luminosidad, ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo con todas las comodidades en un entorno perfectamente comunicado a pocos metros del mar.

Ubicada en la zona consolidada de Juan XXIII, esta propiedad se sitúa en un entorno urbano estratégico en Málaga que combina a la perfección comodidad, conectividad y cercanía al mar. Rodeada de todo tipo de servicios: comercios, supermercados, centros educativos, instalaciones deportivas y de salud, la vivienda también se beneficia de excelentes comunicaciones gracias a su proximidad al metro y a las principales vías de acceso a la circunvalación de Málaga. A solo 200 metros de la playa, esta ubicación le permite disfrutar del estilo de vida mediterráneo sin renunciar a la practicidad de vivir en una zona bien comunicada y completamente equipada para el día a día.

El apartamento en planta baja tiene orientación sureste. Cuenta con una superficie construida total de 77 m², 65 m² de superficie útil y una soleada terraza de 17 m². Se distribuye en hall de entrada, un amplio y luminoso salón-comedor con acceso a la terraza. Cocina independiente totalmente amueblada con acceso a la terraza, un pasillo, dos dormitorios con armarios empotrados y acceso a la terraza. Un baño completo y zona de lavandería. Toda la propiedad está adaptada para personas con movilidad reducida.

La propiedad cumple con los más altos estándares de construcción y ofrece excelentes calidades. Entre sus características destacables se encuentran: aislamiento térmico, puerta de entrada reforzada acabada en blanco, puertas interiores lacadas en blanco, ventanas de PVC con doble acristalamiento, persianas de aluminio, suelo laminado en el interior de la vivienda y pavimento de gres porcelánico en baños y terraza. Sistema de agua caliente sanitaria (ACS) mediante sistema individual de aerotermia, aire acondicionado frío/calor canalizado, videoportero y placas fotovoltaicas. Cocina equipada con muebles altos y bajos, encimera de cuarzo, fregadero y grifo, electrodomésticos: horno, microondas, placa de inducción, frigorífico-congelador, campana extractora, lavadora y lavavajillas.

Las zonas comunes están diseñadas para el disfrute y el bienestar, e incluyen una piscina de 150 m², jardines ajardinados y una zona chill-out equipada con conjuntos de sofás.

La propiedad incluye una plaza de aparcamiento, incluida en el precio.

Ubicación

Ind La Pelusa, Málaga ciudad, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 77 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.251 € por mes*

+ 30.395 € impuestos (28.695 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9709492

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir