Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Antigua Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Aparejadores en Barx Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Javea / Xàbia Abogados en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga

  • 4.295.000 €
  • 665 m2
  • 4
  • 4
  • 220 m2
Propiedades

4.295.000 €

Ref. 9716784

  • Chalet de 4 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 4.295.000 € (Ref: 9716784)
1/39

4.295.000 €

Chalet en venta en Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga

  • 665 m2
  • 4
  • 4
  • 220 m2

Descripción

Situado en el desarrollo de Celeste Marbella en Nueva Andalucía, Marbella, esta villa contemporánea evoca el lujo en la Costa del Sol. Con cuatro niveles y una superficie construida de 665 m², la propiedad presenta una mezcla armoniosa de espacios interiores y exteriores.

La villa se encuentra en una comunidad cerrada con un avanzado sistema de seguridad 24 horas, cámaras de vigilancia y entradas seguras, ofreciendo a los residentes la máxima tranquilidad.

Cuenta con tres dormitorios amplios, todos con lujosos baños en suite y la posibilidad de convertir parte de la villa en un cuarto dormitorio. La amplia suite principal dispone de vistas al mar, la ciudad y la montaña, y el resto de dormitorios y salas de estar se presentan con altos estándares, incluyendo doble acristalamiento, aire acondicionado, internet de fibra óptica y un sistema de hogar inteligente.

La propiedad se entrega totalmente amueblada y en excelentes condiciones, con comodidades como chimenea, aseo de invitados, bodega, ascensor y lavadero.

Los espacios exteriores ofrecen oportunidades para la relajación y el entretenimiento: un solárium con piscina privada, zona de baño solar y cocina exterior con bar y barbacoa, con vistas a la montaña de La Concha. Dispone de envoltura, jardín privado y múltiples terrazas, incluidas opciones cubiertas, descubiertas y privadas, con transiciones entre la vida interior y al aire libre, destacando vistas al mar, a las montañas, al jardín y a la piscina.

El aparcamiento privado permite dos o tres coches, con instalaciones adicionales disponibles en el sótano. El sótano incluye un salón, bar y un gimnasio interior.

La ubicación es conveniente: la villa está a unos cinco minutos en coche de Puerto Banús. Está rodeada de campos de golf y de una amplia gama de servicios como tiendas, supermercados, escuelas internacionales, parques infantiles y restaurantes, con fácil acceso desde zonas cercanas.

Ubicación

Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 4
  • Superficie: 665 m2
  • Terreno: 220 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

13.116 € por mes*

+ 302.350 € impuestos (300.650 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9716784

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir