Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Barcelona ciudad Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Marbella Inmobiliarias en Tenerife Abogados en Gandia Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Bungalow en venta en Blue Lagoon, Alicante

  • 124.995 €
  • 52 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

124.995 €

Ref. 9726760

Llamar
  • Bungalow de 1 habitación en Blue Lagoon en venta - 124.995 € (Ref: 9726760)
1/26

124.995 €

Bungalow en venta en Blue Lagoon, Alicante

  • 52 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Este bungalow reformado con jardín y solárium privado en Blue Lagoon, una de las zonas más tranquilas y demandadas de San Miguel de Salinas.

Situada en la reconocida urbanización Blue Lagoon, esta propiedad disfruta de un entorno residencial consolidado, rodeado de zonas verdes y a pocos minutos de todos los servicios, así como de campos de golf y las mejores playas de la zona.

Con una superficie de 52 m2, esta vivienda se presenta totalmente reformada, ofreciendo un espacio moderno, funcional y listo para entrar a vivir, ideal tanto como residencia habitual como para inversión.

En la zona de día, encontramos un acogedor salón-comedor, junto a una cocina moderna completamente equipada con nuevos electrodomésticos.
La zona de noche dispone de un dormitorio y un baño completo, diseñados con un estilo actual y confortable.

Gracias a su orientación sureste, la propiedad disfruta de una excelente luminosidad durante gran parte del día.
Destacan sus mejoras recientes, como la nueva instalación eléctrica, cocina completamente renovada, nuevos muebles y pintura interior y exterior.
Además, cuenta con un jardín privado y un amplio solárium de 40 m2, perfecto para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Una propiedad ideal para quienes buscan confort, tranquilidad y calidad de vida en una ubicación privilegiada de la Costa Blanca.

Ubicación

Blue Lagoon, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Bungalow
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 52 m2
  • Jardín privado
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético (Consumo): B
  • Certificado energético (Emisiones): B

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

381 € por mes*

+ 14.199 € impuestos (12.499 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9726760

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir