Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Ayamonte Abogados en Granada Inmobiliarias en Artà Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Murcia ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Benalmádena Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Palma de Mallorca
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Roldan, Torre-Pacheco, Murcia

  • 232.705 €
  • 240 m2
  • 4
  • 3
Propiedades

232.705 €

Ref. 9731952

Llamar
  • Chalet de 4 habitaciones en Roldan en venta con piscina garaje - 232.705 € (Ref: 9731952)
1/45

232.705 €

Chalet en venta en Roldan, Torre-Pacheco, Murcia

  • 240 m2
  • 4
  • 3

Descripción

Esta amplia casa adosada en la encantadora localidad de Roldán, Murcia, ofrece la combinación perfecta de comodidad, espacio y un estilo de vida español tradicional. Mantenida en excelentes condiciones, la vivienda está lista para entrar a vivir y es ideal para familias o para quienes buscan una generosa casa de vacaciones.

Aspectos Destacados de la Propiedad:
Planta Baja: Dispone de un amplio y luminoso salón para relajarse, una cocina completamente equipada, un práctico cuarto de lavandería y un patio privado. Esta planta también incluye un cómodo dormitorio doble, ideal para invitados o para quienes prefieren vivir en la planta baja.
Planta Superior: Cuenta con 3 dormitorios de buen tamaño y 2 baños modernos, ofreciendo mucha privacidad y espacio para toda la familia.
Sótano y Garaje: Un gran espacio adicional que incluye un amplio garaje con espacio para 2 coches, además de un aseo adicional: perfecto para un taller o para almacenamiento extra.
Vida al Aire Libre: Disfruta del sol mediterráneo en tu terraza privada con suelo de baldosas y zona de jardín, y date un chapuzón en tu propia piscina privada.
Control Climático: Mantente fresco todo el año con aire acondicionado ya instalado en la planta baja.

Situada en el corazón de la región de Murcia, Roldán ofrece un ambiente comunitario amable, con tiendas locales, bares y restaurantes a poca distancia, mientras que se encuentra a solo un corto trayecto en coche de campos de golf de clase mundial y las impresionantes playas del Mar Menor.

No pierdas la oportunidad de esta vivienda versátil: solicita una visita.

El precio mostrado no incluye los gastos de compra
Comprador en efectivo: añadir 10%
Comprador con hipoteca: añadir 12%

Ubicación

Roldan, Torre-Pacheco, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 240 m2
  • Piscina privada
  • Parking/Garaje
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

710 € por mes*

+ 20.316 € impuestos (18.616 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9731952

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir