Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Arona Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Costa Blanca Inmobiliarias en Alicante Abogados en Costa Blanca Abogados en Valencia Abogados en Huelva Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Girona Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Costa Almería Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Cádiz
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Vega de Espinareda, León

  • 53.000 €
  • 112 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

53.000 €

Ref. 9738442

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en Vega de Espinareda en venta - 53.000 € (Ref: 9738442)
1/24

53.000 €

Apartamento en venta en Vega de Espinareda, León

  • 112 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Se vende piso muy luminoso de tres habitaciones y con unas vistas inmejorables, situado en la tercera planta sin ascensor, en el encantador pueblo de Vega de Espinareda, en un entorno rural privilegiado. El pueblo cuenta con acceso a la Sierra de los Ancares (Reserva de la Biosfera), una de las zonas de montaña más bonitas y salvajes de España.

El piso además de tener vistas a la montaña ofrece vistas a la playa fluvial, muy famosa en El Bierzo, en el río Cúa, con zonas de baño, merenderos y áreas recreativas. Es un lugar muy valorado en verano y un gran atractivo para turismo y residentes.

La vivienda se distribuye en:

- Salón amplio y luminoso
- Tres habitaciones
- Cocina con acceso a galería, ideal para lavadora y zona de tendal
- Dos baños completos

Extras que aportan un gran valor:

- Dos trasteros amplios justo encima del piso, con ventanas Velux y suelo laminado, muy luminosos, perfectos como almacenamiento, despacho o sala multiuso
- Carbonera en el sótano
- Garaje cerrado con capacidad para dos plazas

La vivienda dispone de calefacción eléctrica por radiadores, con posibilidad de instalar otro tipo de calefacción, ya que originalmente contaba con calefacción de carbón y tiene chimenea, lo que facilita nuevas instalaciones (pellets, leña, etc.), aerotermia, etc.

El piso necesita pequeñas reformas, ya que se utilizaba como oficina, lo que te permite dejarlo totalmente a tu gusto.

No dejes escapar esta oportunidad.

Ubicación

Vega de Espinareda, León Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 112 m2
  • Año de construcción: 1992
  • Calefacción
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

161 € por mes*

+ 5.940 € impuestos (4.240 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9738442

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir