Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Murcia ciudad Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Barcelona ciudad Abogados en Costa de la Luz Abogados en Valencia Inmobiliarias en Javea / Xàbia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Benalmádena Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Piles, Valencia

  • 246.000 €
  • 88 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

246.000 €

Ref. 9741775

Llamar
  • Ático de 3 habitaciones en Piles en venta con piscina garaje - 246.000 € (Ref: 9741775)
1/76

246.000 €

Ático en venta en Piles, Valencia

  • 88 m2
  • 3
  • 2

Descripción

¡Playas de Piles! Precioso ático en residencial con piscina y garaje.

Si sueñas con vivir junto al mar, en un entorno residencial con todas las comodidades modernas, este hogar es para ti. Precioso ático seminuevo, amplio, impecable y lleno de luz natural, situado en la zona de playa de Piles. Consta de tres dormitorios, dos de ellos dobles, una cocina independiente y equipada con salida a una terraza con buenas vistas y acceso a una segunda terraza superior de 90 m² con excelentes vistas panorámicas. Un amplio y moderno salón-comedor también con salida a la misma terraza, y dos baños completos, uno con bañera y el otro con ducha incorporado en el dormitorio principal. Plaza de garaje y trastero incluidos en el precio.

Cuenta con armarios empotrados, aire acondicionado por split en pared, ventanas de aluminio/climalit, puertas de madera y suelo de gres porcelánico. El residencial dispone de ascensor, piscina comunitaria, duchas, zonas ajardinadas, parque infantil, 2 pistas de pádel y zonas comunes.

Se sitúa en una zona excepcional de Piles, con el mar a solo 3 minutos andando y bien comunicado por la avenida de la Mediterránea y la avenida del Mar, facilitando el acceso a todo tipo de servicios necesarios.

No pierdas la oportunidad de visitar este ático.

Ubicación

Piles, Valencia La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 88 m2
  • Planta: 7

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

751 € por mes*

+ 26.300 € impuestos (24.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9741775

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir