Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Antigua Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Aparejadores en Barx Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Javea / Xàbia Abogados en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Viñuela, Málaga

  • 820.000 €
  • 500 m2
  • 6
  • 4
  • 5000 m2
Propiedades

820.000 €

Ref. 9751072

Llamar
  • Casa de 6 habitaciones en Viñuela en venta con piscina garaje - 820.000 € (Ref: 9751072)
1/21

820.000 €

Casa en venta en Viñuela, Málaga

  • 500 m2
  • 6
  • 4
  • 5000 m2

Descripción

Maravillosa villa en el campo proximo a la Viñuela, con vistas al pantano y sobre una parcela de 5.000 m2 está esta gran casa familiar de 500 m2 construidos. Consta de dos grandes apartamentos, uno en cada planta. En la planta baja, hay un apartamento con tres dormitorios, una sala de estar, dos baños y una cocina. Este nivel, tiene acceso directo a la piscina y un jardín extenso con vistas ininterrumpidas al lago, montañas y con total privacidad. En la planta superior, hay un apartamento con tres dormitorios, dos baños y un aseo de invitados, una sala de estar con techo alto, chimenea, cocina y un comedor con una terraza con vistas al lago y montañas. La casa está situada en los 5000 metros cuadrados de terreno agrícola con posibilidad de cultivar olivos. El terreno cuenta con amplias dependencias y un establo de caballos. La casa fue construida por el propietario, que es un constructor sobre una plataforma de hormigón armado con pilares que evita cualquier movimiento de tierra que afecte a la propiedad, La casa es estructuralmente sólida y no tiene humedad ni problemas estructurales. La villa tiene un excelente acceso por carretera. Puede servir como residencia principal o como inversión ya que tiene un año de historial comprobable de alquiler.

Ubicación

Viñuela, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 6
  • Baños: 4
  • Superficie: 500 m2
  • Terreno: 5000 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.504 € por mes*

+ 59.100 € impuestos (57.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9751072

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir