Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Almería Abogados en Alicante Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Los Alcázares Abogados en Alicante Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en San Javier Abogados en València ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja, Alicante

  • 290.000 €
  • 65 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

290.000 €

Ref. 9783314

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Torrevieja en venta - 290.000 € (Ref: 9783314)
1/20

290.000 €

• 65 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Un estilo de vida moderno con lujosas instalaciones de resort.

Esta exclusiva promoción de obra nueva, con modernos apartamentos que combinan comodidad, diseño y calidad, se encuentra actualmente en construcción en la cotizada zona residencial de La Hoya. Los apartamentos ofrecen dos o tres dormitorios, dos baños (uno en suite) y un lavadero independiente. La arquitectura de baja altura se organiza en torno a una amplia sala de estar de planta abierta, creando una atmósfera de paz y amplitud, para un ambiente de vida verdaderamente agradable.

Los residentes se benefician de una amplia gama de instalaciones comunes de alta calidad, que incluyen:
Piscinas para adultos y niños, hermosos jardines mediterráneos, parque infantil, fitness en interiores y exteriores, pistas de pádel, refugios para bicicletas y spa completo con sauna.

Diferentes opciones de vivienda para adaptarse a cada estilo de vida. El proyecto ofrece diversas opciones de vivienda adaptadas a diferentes necesidades:
Apartamentos en planta baja con jardín privado, ideales para disfrutar de la naturaleza. Apartamentos en plantas intermedias con amplias terrazas. Áticos con azotea privada y vistas panorámicas.

Todos los apartamentos están diseñados para aprovechar al máximo la luz natural y el clima mediterráneo.

Ubicación excepcional entre el mar y la naturaleza
La Hoya se encuentra estratégicamente ubicada entre las salinas de La Mata y Torrevieja, ambas reconocidas por su entorno natural y su belleza. La zona es tranquila y verde, pero a la vez de fácil acceso. Supermercados, restaurantes, centros de salud y carriles bici están a poca distancia.

Las playas de Torrevieja están a solo 3,5 km, y el centro de la ciudad, con sus tiendas, teatros, hospitales y el parque acuático Aquopolis, se encuentra a pocos minutos. El cercano Parque Natural de La Mata es ideal para practicar senderismo y otras actividades al aire libre.

Distancias a lugares importantes
Playas de Torrevieja: 3,5 km. Campo de Golf La Marquesa: 7 km. Centro Comercial Habaneras: 2 km. Aeropuerto de Alicante-Elche: 40 km. Aeropuerto de Murcia-Corvera: 60 km.

Especificaciones de alta calidad incluidas
Cada casa viene de serie con:
Cocina totalmente equipada. Sistema aerotérmico para agua caliente sanitaria. Preinstalación de aire acondicionado. Plaza de garaje subterránea y trastero privado incluidos.

La vida mediterránea a tu alcance
Con más de 300 días de sol al año, playas impresionantes, animados bulevares y una amplia gama de actividades deportivas y culturales, Torrevieja ofrece una calidad de vida excepcional en la Costa Blanca. Esta propiedad es ideal como residencia principal, casa de vacaciones o una atractiva inversión.

Ubicación

El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 65 m2
  • Obra nueva
  • Jardín privado
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

885 € por mes*

+ 30.700 € impuestos (29.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9783314

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir