Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Girona Abogados en Marbella Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Arona Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Aguilas Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Abogados en Rojales Inmobiliarias en Torrevieja Abogados en Alicante Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en San Javier Inmobiliarias en Alicante Inmobiliarias en Rábade
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Selwo, Estepona, Málaga

  • 867.000 €
  • 181 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

867.000 €

Ref. 9813822

Llamar
  • Ático de 3 habitaciones en New Golden Mile en venta con piscina - 867.000 € (Ref: 9813822)
1/23

867.000 €

Ático en venta en Selwo, Estepona, Málaga

  • 181 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Ubicado en la encantadora localidad de Estepona, este exclusivo conjunto residencial ofrece una selección de 39 propiedades que incluyen apartamentos, plantas bajas y áticos. Diseñado para aquellos que buscan un hogar con vistas al mar, cada vivienda está situada a tan solo 2 km de la costa, permitiendo disfrutar de la brisa marina y el sonido relajante de las olas. Las propiedades están cuidadosamente distribuidas para maximizar el confort y la funcionalidad, con opciones de 2, 3 y 4 dormitorios, y 2 o 3 baños, adaptándose a las necesidades de cada familia. La ubicación estratégica en Estepona permite un acceso fácil a servicios locales, restaurantes y actividades de ocio, haciendo de este residencial una opción ideal para quienes buscan calidad de vida en la Costa del Sol.

Los exteriores de estas viviendas están diseñados para ofrecer un estilo de vida al aire libre inigualable. Cada propiedad cuenta con una terraza privada, perfecta para disfrutar de las vistas al mar y del clima mediterráneo. Además, algunas tipologías ofrecen la opción de un jardín privado, ideal para crear un espacio verde personal. Para aquellos que buscan un toque de lujo adicional, existe la posibilidad de incluir una piscina privada, convirtiendo el hogar en un oasis personal. El residencial también está equipado con instalaciones para la carga de coches eléctricos, subrayando su compromiso con la sostenibilidad y la modernidad.

El interior de cada vivienda está diseñado con un enfoque en la comodidad y la tecnología moderna. Los suelos de gres porcelánico aportan un toque de elegancia y durabilidad, mientras que las persianas eléctricas añaden un nivel de conveniencia. Las viviendas están equipadas con aire acondicionado y un sistema de domótica, permitiendo un control total del ambiente del hogar. Los armarios empotrados ofrecen un almacenamiento eficiente, y la inclusión de electrodomésticos de alta calidad asegura que cada cocina esté lista para su uso desde el primer día. Además, se ofrece la opción de un garaje privado, proporcionando seguridad y comodidad adicionales.

Las zonas comunes del residencial están diseñadas para fomentar un estilo de vida activo y relajado. Los residentes pueden disfrutar de amplias áreas ajardinadas, perfectas para paseos tranquilos o actividades al aire libre. El gimnasio comunitario está equipado para satisfacer las necesidades de fitness de todos los residentes, mientras que la piscina comunitaria ofrece un lugar refrescante para relajarse y socializar. Además, el solárium comunitario es el lugar ideal para disfrutar del sol y las vistas panorámicas, creando un espacio de encuentro y descanso para todos los vecinos.

Ubicación

Selwo, Estepona, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 181 m2
  • Planta: 4

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.647 € por mes*

+ 62.390 € impuestos (60.690 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9813822

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir