Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Tropical Inmobiliarias en Coín Abogados en Dénia Inmobiliarias en Rábade Abogados en Rojales Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcaucín Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Costa Brava Abogados en Alicante Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Granada
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 381.000 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

381.000 €

Ref. 9815797

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Mijas Costa en venta con piscina garaje - 381.000 € (Ref: 9815797)
1/23

381.000 €

Apartamento en venta en Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 78 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Este fantástico apartamento de dos dormitorios está idealmente ubicado en la parte baja de Calahonda, muy solicitada, a solo un corto paseo de la playa y de todas las comodidades locales. Es una excelente oportunidad tanto para una vivienda vacacional como para vivir todo el año.

La propiedad ha sido reformada con esmero hasta un estándar moderno y ofrece una distribución luminosa y de concepto abierto. La cocina totalmente equipada incluye una nevera para vinos y se integra a la perfección en un amplio salón y zona de comedor, con una encantadora chimenea y mucha luz natural.

Desde la zona de estar, tienes acceso directo a una generosa terraza orientada al sur, perfecta para disfrutar del sol durante todo el día. La terraza ofrece vistas a las piscinas comunitarias y a los exuberantes jardines, creando un ambiente relajante y privado.

El apartamento cuenta con dos dormitorios dobles de buen tamaño, ambos situados en la parte trasera de la propiedad, en un entorno tranquilo. El dormitorio principal se beneficia de un baño en suite, mientras que ambos baños se han renovado con un estilo moderno. Los dormitorios comparten una terraza interior más pequeña, que aporta versatilidad adicional al espacio. Un aseo de invitados independiente está convenientemente situado junto al pasillo.

Características clave:
- Terraza orientada al sur con bonitas vistas
- Reformado por completo con un estándar moderno
- Calefacción por suelo radiante en los baños
- Nuevo sistema eléctrico
- Internet de fibra óptica
- Chimenea en el salón
- Aparcamiento subterráneo seguro
- Trastero privado
- Se vende parcialmente amueblado

Comunidad:
Ubicada en una comunidad pequeña y tranquila, la propiedad disfruta de unos jardines maduros bellamente cuidados, una piscina comunitaria y una piscina separada para niños, ideal para familias y para relajarse.

Ubicación:
Todo lo que necesitas está a tu alcance, incluidas tiendas, supermercados, restaurantes, bares y bancos. La playa está a menos de un paseo de 10 minutos, lo que convierte esta en una ubicación inmejorable en la Costa del Sol.

Ubicación

Mijas Costa, Mijas, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 78 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.163 € por mes*

+ 28.370 € impuestos (26.670 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9815797

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir