Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Abogados en Costa Blanca Abogados en Valencia Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Alicante Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Arona Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en Calpe / Calp Abogados en Costa Blanca
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Adosado en venta en Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura

  • 249.000 €
  • 61 m2
  • 2
  • 1
Propiedades

249.000 €

Ref. 9818325

Llamar
  • Adosado de 2 habitaciones en Caleta de Fuste en venta con garaje - 249.000 € (Ref: 9818325)
1/14

249.000 €

Adosado en venta en Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura

  • 61 m2
  • 2
  • 1

Descripción

Descubre una propiedad que combina ubicación, luz y rentabilidad en uno de los destinos más consolidados de Fuerteventura.

Este bungalow adosado en Caleta de Fuste ofrece una oportunidad real tanto para vivir como para invertir en una zona de alta demanda turística y residencial.

Diseño, confort y funcionalidad

Con 70 m2 cuidadosamente distribuidos, la vivienda destaca por su luminosidad natural y su ambiente acogedor:
- Dos habitaciones dobles amplias
- Baño completo con ducha
- Salón principal luminoso, pensado como eje central del hogar
- Cocina totalmente equipada con espacio de almacenamiento optimizado
- Se entrega en perfecto estado, lista para entrar a vivir, sin necesidad de reformas.

Exteriores que marcan la diferencia

El verdadero valor de esta propiedad se encuentra en su conexión con el entorno:
- Terraza frontal orientada al este con vistas al mar, ideal para comenzar el día
- Espacio exterior trasero orientado al oeste, perfecto para disfrutar del atardecer
- Jardín privado cuidado
- Plaza de aparcamiento incluida

En una isla con más de 3.000 horas de sol al año, la orientación y los espacios exteriores elevan significativamente la calidad de vida.

Datos clave de inversión

- Parcela: 100 m2
- Comunidad: 30 €/mes
- Precio competitivo: 3.557 €/m2

Ideal para

- Primera residencia
- Segunda vivienda
- Inversión en alquiler vacacional en una de las zonas más dinámicas del sur de la isla

Una propiedad lista para disfrutar desde el primer día, en un entorno donde la demanda sigue en alza.

Ubicación

Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Adosado
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 61 m2
  • Vistas al mar
  • Parking/Garaje
  • Jardín privado
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

760 € por mes*

+ 17.885 € impuestos (16.185 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9818325

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir