Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Blanca Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Costa Cálida Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Artà Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Roses Abogados en Granada Inmobiliarias en Cómpeta
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Los Girasoles, Málaga ciudad, Málaga

  • 678.000 €
  • 70 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

678.000 €

Ref. 9818760

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Málaga ciudad en venta - 678.000 € (Ref: 9818760)
1/30

678.000 €

• 70 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Excepcional apartamento en la última planta, recién reformado, situado en el barrio de La Paz y Pacífico, en la zona oeste de Málaga, a tan solo 20 minutos del centro, con excelentes conexiones de transporte y una amplia oferta de ocio.

Ubicado en la planta 16 de un edificio de los años 80, este apartamento de 70 m² ha sido reformado con acabados de alta calidad, ofreciendo una experiencia de vida contemporánea con un diseño cuidado en cada detalle.

La vivienda cuenta con una distribución diáfana y luminosa que maximiza el espacio y la luz natural. El salón se conecta con una amplia terraza de 15 m², ideal para comer al aire libre y relajarse. Desde aquí, una escalera privada conduce a una terraza solárium de 70 m² en la azotea, con vistas panorámicas de Málaga y el mar Mediterráneo.

La cocina totalmente integrada, elegante y moderna, está equipada con electrodomésticos Bosch de alta calidad y cuenta con una vinoteca independiente.

La propiedad consta de dos dormitorios de buen tamaño y dos baños contemporáneos, uno de ellos en suite, diseñados con una estética moderna y minimalista.

Entre las características adicionales se incluyen iluminación ambiental en toda la vivienda, persianas eléctricas y un sistema de alarma completamente instalado.

Ubicada en una zona residencial tranquila y bien comunicada, esta propiedad representa una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda elegante, una inversión o una segunda residencia con un espacio exterior excepcional y vistas impresionantes.

Características principales:
Apartamento en la última planta (piso 15)
70 m² construidos
2 dormitorios
2 baños (1 en suite)
Amplia terraza + terraza en la azotea de 70 m²
Vistas panorámicas al mar y a la ciudad
Salón-comedor diáfano
Cocina totalmente equipada con electrodomésticos Bosch y vinoteca
Reforma de alta calidad
Iluminación ambiental en todo el apartamento
Persianas eléctricas
Sistema de alarma

Una oportunidad para disfrutar de una vida de lujo con un amplio espacio exterior en una de las zonas residenciales emergentes de Málaga.

Ubicación

Los Girasoles, Málaga ciudad, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 70 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.070 € por mes*

+ 49.160 € impuestos (47.460 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9818760

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir