Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Rábade Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Málaga ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Benalmádena Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Valencia Inmobiliarias en Aguilas Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Coín Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Málaga
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja, Alicante

  • 1.250.000 €
  • 1199 m2
  • 3
  • 4
Propiedades

1.250.000 €

Ref. 9819504

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Torrevieja en venta con piscina garaje - 1.250.000 € (Ref: 9819504)
1/66

Comercializado por

Anveran Real Estate Anveran Real Estate

1.250.000 €

• 1199 m2
  • 3
  • 4

Descripción

Adéntrese en un mundo de elegancia refinada con esta extraordinaria villa de lujo, una verdadera obra maestra diseñada para aquellos que buscan un estilo de vida excepcional. Situada en una de las áreas residenciales más exclusivas, esta residencia contemporánea se destaca por su sofisticación arquitectónica, materiales de primera calidad y una impresionante parcela de 806 m² distribuidos de manera inteligente en tres niveles: sótano, planta principal y planta superior.

Acceso doble privado
Con dos entradas separadas en diferentes calles, la propiedad mejora tanto la privacidad como la conveniencia. La grandiosa entrada principal le da la bienvenida a través de una imponente puerta que conduce a una gran terraza, un escenario idílico para reuniones, relajación y atardeceres inolvidables. La entrada secundaria, ubicada en el nivel inferior, otorga acceso directo a un amplio área de estacionamiento con capacidad para aproximadamente cinco vehículos, además de un garaje completamente cerrado para uno más. La entrada del estacionamiento está diseñada para acomodar fácilmente una caravana o un vehículo grande, mostrando la practicidad detrás del lujo.

Nivel del sótano
Un espacio versátil y completamente equipado que cuenta con: un gimnasio privado, un baño completo, un lavadero completamente equipado y el cuarto de máquinas técnicas. Este nivel es ideal para el bienestar, almacenamiento y funcionalidad diaria sin comprometer la elegancia.

Planta principal: vistas infinitas y vida sin costuras
La planta principal es un santuario de comodidad y sofisticación. Aquí descubrirá una espectacular terraza con una piscina infinita y cascada, que ofrece impresionantes vistas panorámicas que elevan la vida cotidiana. Un amplio porche cubierto le invita a disfrutar de cenas al aire libre y momentos de relajación pacífica. En el interior, un elegante vestíbulo se abre a las áreas de estar principales de la villa. Un espacioso comedor con grandes ventanales de piso a techo se abre directamente a la terraza de la piscina, creando un flujo interior-exterior sin esfuerzo. Adyacente a él, una sala de estar luminosa y acogedora cuenta con una moderna chimenea de gas y una cocina de diseño completamente integrada equipada con electrodomésticos de alta gama. Cada material, acabado y mobiliario ha sido cuidadosamente seleccionado para retratar lujo moderno y estilo atemporal.

Planta superior: tranquilidad elevada
La planta superior alberga tres hermosos dormitorios, cada uno impregnado de luz natural y serenidad. Dos lujosos baños completos —uno en suite— proporcionan el máximo confort y privacidad. El dormitorio principal también cuenta con acceso directo a una terraza privada de 23 m², un lugar perfecto para el café de la mañana, atardeceres nocturnos y vistas ininterrumpidas.

Características premium y ingeniería avanzada
Esta villa está equipada con una serie de especificaciones de alto nivel, que incluyen: calefacción por suelo radiante en toda la propiedad, paneles solares para una eficiencia energética óptima, cámaras de seguridad tanto en el interior como a lo largo del perímetro, un diseño estructural reforzado construido para resistir la actividad sísmica y materiales y acabados de lujo en cada espacio. La vivienda se entrega completamente amueblada con piezas de diseño de alta calidad. Cada rincón de esta excepcional residencia ha sido diseñado para ofrecer un estilo de vida superior, combinando lujo, comodidad y tecnología de vanguardia.

Ubicación

Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 4
  • Superficie: 1199 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.817 € por mes*

+ 126.700 € impuestos (125.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Comprueba los errores arriba

Ref. 9819504

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir