Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Blanca Asesor fiscal en Dénia Inmobiliarias en Almería Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Costa Cálida Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Arona Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Pulpí Inmobiliarias en Granada
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Albondón, Granada

  • 129.500 €
  • 258 m2
  • 5
  • 5
Propiedades

129.500 €

Ref. 9819688

Llamar
  • Casa de 5 habitaciones en Albondón en venta - 129.500 € (Ref: 9819688)
1/47

129.500 €

Casa en venta en Albondón, Granada

  • 258 m2
  • 5
  • 5

Descripción

Villa versátil de 3 apartamentos con vistas al mar: la vivienda ideal y una excelente oportunidad de inversión. Descubra lo mejor de ambos mundos: montaña y mar.

Ubicada en el pintoresco pueblo de Albondón, famoso por sus vinos locales y sus impresionantes vistas al Mediterráneo y la sierra alpujarrana, esta espaciosa propiedad de tres plantas ofrece una combinación única de tranquilidad y oportunidades. Tanto si busca una amplia residencia familiar como un negocio de alquiler llave en mano, esta propiedad está perfectamente configurada como tres apartamentos independientes.

Distribución de la propiedad:

Apartamento en planta baja: un espacioso apartamento de un dormitorio con jardín, que incluye un luminoso salón-comedor diáfano, cocina totalmente equipada y un amplio cuarto de baño con ducha. El dormitorio cuenta con vestidor y aire acondicionado.

Apartamento en primera planta: una residencia de dos dormitorios y dos baños con una cocina de alta gama con encimeras de mármol. Lo más destacado es la gran terraza cubierta, perfecta para comer al aire libre mientras disfruta de las vistas al mar y las colinas onduladas. Incluye un dormitorio con baño privado y vestidor.

Apartamento en planta alta: un encantador apartamento de dos dormitorios y dos baños con entrada independiente a pie de calle. Cuenta con una acogedora estufa de leña para las noches de invierno y una terraza privada con vistas al jardín y la costa.

Zonas exteriores y comodidades:

La propiedad está diseñada para el clima español y ofrece un exuberante jardín con zona de barbacoa y varias terrazas. A pesar de su entorno tranquilo, se encuentra a poca distancia a pie de los servicios de Albondón, que incluyen piscina pública, centro de salud, complejo deportivo y auténticos bares de tapas.

Características principales:

Se vende completamente amueblado y listo para entrar a vivir o alquilar.

Aire acondicionado y ventiladores de techo en todas las estancias.

Entradas desde dos calles diferentes para máxima privacidad entre las viviendas.

Ubicación: a tan solo 20 minutos de las playas de La Rabita y El Pozuelo.

Infraestructuras: conectado a la red de agua, electricidad y alcantarillado; internet de alta velocidad disponible.

Ubicación

Albondón, Granada La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 258 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

395 € por mes*

+ 10.765 € impuestos (9.065 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9819688

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir