Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Roses Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Marbella Abogados en Málaga Inmobiliarias en San Javier Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Arona Abogados en Alicante Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en Rojales Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Las Majadas - Las Molinetas - Labradorcico, Aguilas, Murcia

  • 132.000 €
  • 62 m2
  • 2
  • 1
Propiedades

132.000 €

Ref. 9820008

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Aguilas en venta con garaje - 132.000 € (Ref: 9820008)
1/20

132.000 €

• 62 m2
  • 2
  • 1

Descripción

Bienvenidos a la nueva promoción de viviendas "Águilas Beach Residences" a tan sólo 2 minutos de la playa, situada en la localidad costera de Águilas, Murcia.
El Resort está compuesto por 4 conjuntos de edificios de dos alturas.
El complejo dispone de ascensor con acceso directo al garaje. Consta de 87 apartamentos turísticos de 2 dormitorios con cocina, salón- comedor, baño, terraza y plaza de garaje asignada.
Los apartamentos disponen de amplias terrazas y/o solárium. La principal diferencia entre los apartamentos son su orientación y las dimensiones de terraza.
Las viviendas situadas en planta baja disponen de terrazas más amplias.
Los apartamentos de la segunda planta disfrutan de un solárium de 37 m2 en su planta superior.
Los apartamentos tienen espacios luminosos y acogedores, equipados con todas las comodidades que necesitas, perfectos para relajarte después de un día de sol y mar!
Se encuentran completamente amueblados, gozan de aire acondicionado por conductos, calefacción, wifi y cocina completamente equipada con nevera, lavadora, vitro de 4 fuegos, horno y microondas.
El complejo dispone de una piscina al aire libre con zonas ajardinadas y un bar que está operativo durante los meses estivales.

Al ser Apartamentos Turísticos el propietario tiene que cederlos (los meses que no disfrute de su uso) a una gestora única de alquiler para ser alquilados los meses de no disfrute. A cambio el propietario recibe un beneficio económico por dicho alquiler.
A comprarse con esta condición, el comprador debe declararse como sujeto pasivo de IVA y declarar los beneficios trimestralmente en el caso de que alquile, y obtiene un beneficio importante de impuestos en la compra, ya que pagará el 1,5% de AJD (actos jurídicos documentados) en lugar del 7% de ITP (Impuesto transmisión patrimonial), ahorrándose en la compra el 5,5% en impuestos.
No hay límite de estancia en su apartamento para el propietario.

Precio Actual + Impuestos (1,5% AJD). Este precio no incluye gastos de notaría y registrales.

Ubicación

Las Majadas - Las Molinetas - Labradorcico, Aguilas, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 62 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

403 € por mes*

+ 12.260 € impuestos (10.560 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9820008

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir