Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Arona Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Aparejadores en València ciudad Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Costa Cálida Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Costa del Sol Abogados en Dénia Abogados en San Javier Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Sax
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Algorfa, Alicante

  • 229.500 €
  • 92 m2
  • 3
  • 2
  • 184 m2
Propiedades

229.500 €

Ref. 9820026

Llamar
  • Casa de 3 habitaciones en Algorfa en venta con piscina - 229.500 € (Ref: 9820026)
1/36

229.500 €

Casa en venta en Algorfa, Alicante

  • 92 m2
  • 3
  • 2
  • 184 m2

Descripción

Descubra esta hermosa casa renovada ubicada en la tranquila y codiciada urbanización Montbello, en Algorfa. Esta vivienda lista para entrar a vivir ofrece mayor comodidad, espacio y una excelente ubicación en la Costa Blanca.

La casa cuenta con tres dormitorios de tamaño completo y dos baños modernos, complementados con un aseo adicional para invitados. Gracias al aire acondicionado y a la calefacción central, disfruta de un clima interior agradable durante todo el año.

La casa se ha renovado completamente y se ofrece totalmente amueblada: solo necesita sacar sus maletas. El sótano ofrece espacio de almacenamiento adicional para zonas de hobby o de descanso.

Disfrute de varias terrazas exteriores, incluida una terraza adicional en la primera planta, ideal para relajarse al sol. Además, hay acceso a una piscina comunitaria y permiso para instalar una piscina privada: un gran valor añadido para quienes buscan un extra de lujo.

La ubicación es una ventaja absoluta:

Solo a 15 minutos en coche de las playas de Torrevieja
Cerca de la animada Ciudad Quesada
A solo 2 km del prestigioso resort de golf La Finca Golf

Esta propiedad es ideal como residencia permanente, casa de vacaciones o inversión con potencial de alquiler.

¿Interesado? ¡Descubra por sí mismo el potencial de esta vivienda única bajo el sol español!

Ubicación

Algorfa, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 92 m2
  • Terreno: 184 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

700 € por mes*

+ 24.650 € impuestos (22.950 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9820026

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir