Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Cádiz Abogados en Rojales Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Inmobiliarias en Fuerteventura Abogados en Orihuela Abogados en Alicante Inmobiliarias en Valencia Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Sucina, Murcia ciudad, Murcia

  • 595.000 €
  • 145 m2
  • 3
  • 2
  • 500 m2
Propiedades

595.000 €

Ref. 9820801

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Sucina en venta con piscina garaje - 595.000 € (Ref: 9820801)
1/18

595.000 €

Chalet en venta en Sucina, Murcia ciudad, Murcia

  • 145 m2
  • 3
  • 2
  • 500 m2

Descripción

Villas de lujo de nueva construcción en Sucina con piscina privada y amplias parcelas

Villas contemporáneas exclusivas en Sucina, Murcia

Promoción boutique de tan solo 14 villas de lujo de nueva construcción en la localidad de Sucina, en Murcia. Ubicadas en amplias parcelas a partir de 500 m², estas viviendas de una sola planta están diseñadas para ofrecer privacidad, comodidad y un relajado estilo de vida mediterráneo. Sucina es un pueblo tradicional español que ha ganado popularidad gracias a su ambiente tranquilo, los servicios locales y la proximidad a la costa y a los complejos de golf, lo que lo convierte en un lugar ideal tanto para vivir de forma permanente como para invertir en una segunda residencia.

Diseño moderno con amplios espacios al aire libre

Cada villa ofrece aproximadamente 145 m² de superficie construida, con 3 dormitorios, 2 baños y un aseo de invitados. La distribución diáfana conecta a la perfección la cocina totalmente equipada con la luminosa zona de salón y comedor, creando un espacio habitable moderno y funcional lleno de luz natural.

Las zonas exteriores están diseñadas para disfrutarlas durante todo el año, incluyendo una piscina privada con entrada estilo playa, jacuzzi integrado y un jardín ajardinado. Un gran solárium en la azotea proporciona espacio adicional para tomar el sol y relajarse, mientras que una zona de descanso exterior cubierta junto a la piscina ofrece el escenario perfecto para el entretenimiento.

Acabados de alta calidad y eficiencia energética

Estas villas están construidas con materiales de primera calidad e incluyen una amplia gama de prestaciones modernas para ofrecer el máximo confort y eficiencia. Entre las características más destacadas se incluyen una puerta de entrada reforzada, persianas eléctricas, sistema aerotérmico para agua caliente, preinstalación de aire acondicionado por conductos y paneles solares fotovoltaicos con una capacidad de 3 kW. Los baños vienen totalmente equipados con muebles, espejos y mamparas de ducha, mientras que las cocinas incluyen todos los electrodomésticos. Las parcelas también cuentan con una puerta de acceso para vehículos motorizada y aparcamiento privado.

Ubicación privilegiada cerca del golf y las playas

Situadas a poca distancia a pie del centro de Sucina, los residentes tienen fácil acceso a supermercados, restaurantes y servicios cotidianos. La urbanización está perfectamente situada para los amantes del golf, con varios campos de golf de renombre a poca distancia en coche.

Las distancias principales incluyen:
Playas del Mar Menor a 16 km
Campo de golf más cercano a 4 km
Puerto deportivo de San Pedro del Pinatar: 20 km
Aeropuerto Internacional de Murcia: 25 km
Aeropuerto de Alicante: 75 km

Una inversión inteligente en la Costa Cálida

Tanto si busca una residencia permanente, una vivienda vacacional o una inversión sólida, estas villas ofrecen una excelente combinación de ubicación, calidad y estilo de vida.

Ubicación

Sucina, Murcia ciudad, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 145 m2
  • Terreno: 500 m2
  • Obra nueva
  • Piscina privada
  • Parking/Garaje
  • Jardín
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.817 € por mes*

+ 49.300 € impuestos (47.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9820801

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir