Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Granada Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Elche / Elx Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en San Javier Inmobiliarias en Girona Abogados en Alicante Abogados en Huelva Inmobiliarias en Casares Abogados en Huelva Inmobiliarias en Granada Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Adosado en venta en Ses Salines, Mallorca

  • 680.000 €
  • 137 m2
  • 3
  • 2
  • 225 m2
Propiedades

680.000 €

Ref. 9822709

  • Adosado de 3 habitaciones en Ses Salines en venta con piscina - 680.000 € (Ref: 9822709)
1/21

680.000 €

Adosado en venta en Ses Salines, Mallorca

  • 137 m2
  • 3
  • 2
  • 225 m2

Descripción

Presentamos una excelente oportunidad de inversión y residencia en el sureste de Mallorca. Se trata de un chalet adosado de 137 m2 construidos (130 m2 útiles), ubicado en una parcela de 225 m2 en el corazón de Ses Salines. Esta propiedad, construida en 2007 y mantenida en óptimo estado de conservación, destaca por su arquitectura funcional y su ubicación estratégica en un entorno residencial de alta tranquilidad y escaso tráfico.

Distribución y Superficies:
La vivienda se articula en dos niveles claramente diferenciados, optimizando la privacidad y el aprovechamiento de la luz natural:

Planta Baja (Área Social): El acceso principal integra una plaza de garaje privada. El interior se distribuye en un amplio salón-comedor con cocina integrada de diseño moderno, orientado a la funcionalidad. Este espacio conecta directamente con la zona exterior, compuesta por una terraza, jardín y una piscina privada, diseñados para el máximo confort. Completan esta planta una coladuría independiente y un aseo de cortesía.

Planta Superior (Área de Descanso): Consta de 3 habitaciones dobles exteriores equipadas con armarios empotrados. La propiedad dispone de 2 baños completos en esta planta (incluyendo uno en suite en el dormitorio principal). Dos de las estancias tienen acceso directo a balcones privados.

Especificaciones Técnicas y Equipamiento:
La construcción destaca por el uso de materiales de calidad y soluciones técnicas orientadas a la eficiencia:

Climatización: sistema de calefacción individual y aire acondicionado mediante bomba de frío/calor.

Carpintería: cerramientos exteriores de aluminio con doble acristalamiento (Climalit) y persianas de aluminio; carpintería interior de madera maciza.

Ubicación y Entorno:
Situada a pocos minutos a pie del centro de Ses Salines y de todos los servicios esenciales (farmacias, centros médicos, supermercados y restauración), la vivienda se encuentra en una posición inmejorable para acceder a las playas de Es Trenc y Colonia de Sant Jordi. Representa una opción sólida tanto para residencia habitual como para activo inmobiliario de alta rentabilidad.

Ubicación

Ses Salines, Mallorca La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Adosado
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 137 m2
  • Terreno: 225 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.076 € por mes*

+ 56.100 € impuestos (54.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9822709

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir