Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en València ciudad Abogados en Alicante Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Girona Abogados en Alicante Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Alicante Abogados en San Javier Inmobiliarias en Gran Canaria Abogados en Costa Almería
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Torremolinos, Málaga

  • 529.900 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

529.900 €

Ref. 9822946

  • Piso de 3 habitaciones en Torremolinos en venta con piscina garaje - 529.900 € (Ref: 9822946)
1/38

529.900 €

Piso en venta en Torremolinos, Málaga

  • 90 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Exclusivo piso de diseño en La Carihuela, a solo 1 minuto de la playa

Descubre esta espectacular vivienda totalmente reformada con altas calidades, donde el diseño contemporáneo y la funcionalidad se combinan a la perfección. Ubicada en una de las zonas más cotizadas de Torremolinos, a tan solo unos pasos del mar, esta propiedad es una auténtica joya tanto para vivir como para invertir.

Con 90 m2 perfectamente distribuidos, el piso cuenta con 3 amplios dormitorios dobles y 2 baños completos, ideal para familias o para quienes buscan espacio y confort. La reforma integral ha sido realizada con materiales de primera calidad y un cuidado excepcional por el detalle, creando un ambiente elegante, moderno y acogedor.

El salón principal, luminoso y sofisticado, dispone de una chimenea eléctrica que aporta un toque cálido y distinguido. La cocina americana, totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama, se integra armoniosamente en el espacio, perfecta para disfrutar de la vida social y familiar. Además, la vivienda ofrece una terraza en esquina con zona de lavadero, ideal para aprovechar al máximo el clima privilegiado de la Costa del Sol.

Ubicada en un recinto cerrado, la urbanización cuenta con jardines cuidados, piscina comunitaria y pista de baloncesto, ofreciendo un entorno seguro, tranquilo y perfecto para el ocio.

Como valor añadido, incluye plaza de garaje con punto de carga para vehículo eléctrico, una característica cada vez más demandada.

Vivir en La Carihuela significa disfrutar de:

- Acceso inmediato a una de las mejores playas de la Costa del Sol, con su emblemático paseo marítimo
- Una zona con gran tradición gastronómica, famosa por sus chiringuitos y espetos de sardinas
- Un ambiente único que combina encanto marinero con vida cosmopolita
- Amplia oferta de restaurantes, comercios y ocio durante todo el año
- Excelente conexión con transporte público y cercanía al centro de Torremolinos

Con licencia turística, lo que la convierte en una inversión altamente rentable desde el primer momento.

Una oportunidad excepcional en una ubicación privilegiada, perfecta tanto como residencia habitual como para quienes buscan una inversión segura en una de las zonas más demandadas de la Costa del Sol.

Ubicación

Torremolinos, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 90 m2
  • Planta: 1

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.618 € por mes*

+ 38.793 € impuestos (37.093 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9822946

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir