Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Arona Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Aparejadores en València ciudad Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Costa Cálida Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Costa del Sol Abogados en Dénia Abogados en San Javier Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Sax
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Parque Central, Estepona, Málaga

  • 556.225 €
  • 262 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

556.225 €

Ref. 9823162

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Estepona en venta con piscina - 556.225 € (Ref: 9823162)
1/17

556.225 €

Chalet en venta en Parque Central, Estepona, Málaga

  • 262 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Modernas viviendas mediterráneas con vistas al mar y al golf en Estepona, Costa del Sol

Oportunidad de nueva construcción en una ubicación privilegiada
Viviendas en una zona residencial de Estepona. Esta urbanización de nueva construcción cuenta con 87 casas adosadas y villas pareadas, situadas al oeste de Estepona, junto al nuevo Hospital de Alta Resolución y en primera línea del campo de golf Azata, con el campo de golf Valle Romano en las inmediaciones. El barrio se está convirtiendo rápidamente en uno de los destinos residenciales más demandados de la región.

Amplias viviendas diseñadas para la vida moderna
Las propiedades se distribuyen en dos plantas principales más un sótano, y ofrecen tres dormitorios, dos baños y un aseo de invitados. Cada vivienda cuenta con amplias terrazas privadas, y algunas unidades disponen de solárium en la azotea con vistas al mar y a los campos de golf.

Diseñadas en un estilo mediterráneo moderno, las viviendas cuentan con:
Interiores luminosos y espaciosos
Suelos de mármol
Ventanas con doble acristalamiento
Persianas eléctricas
Bañeras de hidromasaje para el máximo confort y relajación

Instalaciones comunes de primera calidad
El complejo residencial cerrado ofrece servicios para mejorar el estilo de vida:
Piscinas cubierta y al aire libre
Spa y zona de bienestar
Gimnasio totalmente equipado
Jardines rediseñados para ofrecer paz, armonía y bienestar

El complejo, incluidos los espacios interiores y exteriores, se está renovando para cumplir con altos estándares de elegancia, funcionalidad y calidad.

Excelente conectividad y entorno natural
Ubicación a solo 2 km de la playa. Accesos a:
Centro de Estepona: 5 km
Marbella: 30 km
Sotogrande: 35 km
Aeropuerto Internacional de Málaga: 85 km
Aeropuerto de Gibraltar: 45 km
Campo de golf Azata: adyacente
Valle Romano Golf: 1,5 km
Puerto de Estepona: 6 km

Rodeado de naturaleza y cerca de los servicios, es una zona tranquila y cómoda, ideal para familias, jubilados o inversores.

Una oportunidad para disfrutar de la costa
Adecuado para casa de vacaciones, residencia permanente o inversión inmobiliaria.

Visitas bajo solicitud.

Ubicación

Parque Central, Estepona, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 262 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.698 € por mes*

+ 40.635 € impuestos (38.935 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9823162

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir