Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Alicante Abogados en Alicante Abogados en Granada Inmobiliarias en Tenerife Abogados en Costa Almería Abogados en Costa Blanca Aparejadores en Barx Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Huelva Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Lugo
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en El Higuerón, Fuengirola, Málaga

  • 703.000 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

703.000 €

Ref. 9823489

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Fuengirola en venta con piscina garaje - 703.000 € (Ref: 9823489)
1/22

Comercializado por

Norando Homes Norando Homes

703.000 €

Apartamento en venta en El Higuerón, Fuengirola, Málaga

  • 82 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Presenta a sus clientes exclusivo apartamento en la prestigiosa urbanización, una propiedad moderna y elegante ideal tanto como vivienda habitual como inversión de alta rentabilidad.

Ubicada en una tercera planta sin vecinos encima, esta magnífica vivienda construida en 2019 destaca por su privacidad, luminosidad y excelentes vistas al mar y la montaña gracias a su orientación sur y norte, permitiendo disfrutar de luz natural durante todo el día.

La propiedad cuenta con una distribución cuidadosamente diseñada para ofrecer amplitud y confort. Dispone de 2 amplios dormitorios, destacando el dormitorio principal en suite con vestidor, además de 2 baños completos con acabados modernos.

La cocina semi-independiente se integra perfectamente con el salón, creando un espacio funcional y acogedor. Desde el luminoso salón accedemos a una fantástica terraza de 20 m², perfecta para disfrutar del clima mediterráneo, reuniones o momentos de relax con vistas despejadas.

La vivienda se vende completamente amueblada y lista para entrar a vivir, sin necesidad de realizar reformas.

Entre sus extras destacan:
• 2 plazas de garaje
• 1 trastero

La urbanización ofrece completas zonas comunes pensadas para el bienestar y la comodidad de sus residentes:
• Gimnasio totalmente equipado
• Sauna
• 2 piscinas
• Servicio de consejería

En cuanto a calidades, la vivienda dispone de suelo radiante mediante aerotermia y aire acondicionado, garantizando máximo confort y eficiencia energética durante todo el año.

Su ubicación es otro de sus grandes atractivos:
• A solo 5 minutos andando de la estación de tren de cercanías
• A 3 minutos en coche de la autovía
• A 11 minutos caminando de la playa

Una oportunidad única para disfrutar de una vivienda moderna, exclusiva y perfectamente ubicada en la Costa del Sol.

Ubicación

El Higuerón, Fuengirola, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 82 m2
  • Planta: 3
  • Año de construcción: 2019

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.146 € por mes*

+ 50.910 € impuestos (49.210 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Sobre Norando Homes

Somos una inmobiliaria en Málaga que va más allá de lo convencional. Te acompañamos en cada paso, desde la búsqueda de propiedades hasta el asesoramiento jurídico, la gestión de hipotecas y...

Comprueba los errores arriba

Ref. 9823489

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir

Sobre Norando Homes Sobre Norando Homes

Hablamos

    Español Inglés Italiano
Más sobre este agente +34 951 129 374 Llamar