Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Cómpeta Inmobiliarias en Málaga Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Almería Inmobiliarias en Almuñécar Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en San Javier Abogados en Aguilas Abogados en Costa Almería Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Marbella
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en San Javier, Murcia

  • 520.000 €
  • 143 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

520.000 €

Ref. 9823934

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en San Javier en venta con piscina garaje - 520.000 € (Ref: 9823934)
1/37

520.000 €

Chalet en venta en San Javier, Murcia

  • 143 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Esta villa española de 3 dormitorios y 3 baños "como nueva" se encuentra en una zona muy prestigiosa y exclusiva de San Javier, Murcia.

A 10 minutos andando hasta la hermosa playa, con todas las comodidades cerca, la villa está ubicada en una parcela en esquina y en una zona muy codiciada.

La vivienda se construyó con un alto estándar por un constructor español local. Cuenta con una cocina moderna completamente equipada y con todos los electrodomésticos, aire acondicionado, persianas eléctricas, puntos de televisión e internet en todas las habitaciones, piscina y jardín terminado. Algunos extras fueron añadidos por los actuales propietarios para una vida de lujo.

El salón y la cocina son de planta abierta, con un diseño moderno totalmente equipado, además de un cuarto de servicio independiente. Todas las habitaciones tienen vistas a la piscina.

Dispone de 3 dormitorios dobles: uno en la planta baja y dos en la primera planta. También hay 3 baños, con calefacción por suelo radiante en todos ellos. El dormitorio principal es privado y cuenta con un vestidor. El dormitorio principal tiene además acceso a una terraza privada totalmente revestida de baldosas en forma de L.

La propiedad dispone de aire acondicionado y calefacción de doble zona, que puede controlarse mediante una aplicación.

El espacio exterior es magnífico. Las puertas eléctricas permiten aparcar fuera de la calle. Hay una piscina muy privada con ducha exterior, numerosos espacios de asientos, comedor y zonas para relajarse, y una gran pérgola totalmente automatizada para proporcionar sombra o mayor privacidad.

La villa será muy popular. Está en una calle muy demandada, con ubicación céntrica para acceder al centro del pueblo, bares, restaurantes y la playa.

El aeropuerto de Murcia está a unos 30 minutos en coche y el de Alicante a aproximadamente una hora, con buenas conexiones a la autopista para acceder a ambos aeropuertos.

Se recomienda la visita.

Ubicación

San Javier, Murcia La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 143 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.588 € por mes*

+ 43.300 € impuestos (41.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9823934

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir