Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en València ciudad Inmobiliarias en Mogán Abogados en Rojales Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Lugo Inmobiliarias en Coín Inmobiliarias en Teulada-Moraira Abogados en Alicante Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Torre-Pacheco Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp Abogados en San Javier Inmobiliarias en Barcelona ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Torre-Pacheco, Murcia

  • 229.900 €
  • 2
  • 2
Propiedades

229.900 €

Ref. 9823950

Llamar
  • Casa de 2 habitaciones en Torre-Pacheco en venta con piscina garaje - 229.900 € (Ref: 9823950)
1/16

229.900 €

Casa en venta en Torre-Pacheco, Murcia

  • 2
  • 2

Descripción

Adosados modernos cerca de campos de golf en Santa Rosalia-Murcia

Viviendas de obra nueva en un entorno tranquilo de pueblo
Descubra este atractivo desarrollo de adosados contemporáneos situado en el encantador pueblo de Santa Rosalia, en la Región de Murcia. Rodeado de algunos de los campos de golf más prestigiosos de la zona y a solo un breve trayecto en coche de las playas del Mar Menor, este emplazamiento ofrece la combinación perfecta de tranquilidad, comodidad y estilo de vida al aire libre.

Santa Rosalia es un pueblo tradicional español con un ambiente acogedor, donde los residentes pueden disfrutar de comercios locales, un supermercado, bares y restaurantes, incluidos los populares La Almazara. Su posición estratégica entre Roda Golf, Mar Menor Golf y Los Alcazares lo hace muy deseable tanto para la vida permanente como para casas de vacaciones.

Adosados con estilo con solárium y vida al aire libre
El desarrollo consta de 18 adosados modernos con 2 o 3 dormitorios y 2 baños, diseñados con una distribución contemporánea de planta abierta. Cada vivienda cuenta con una luminosa zona de estar y comedor conectada a una cocina totalmente equipada con electrodomésticos, creando un espacio habitable funcional y cómodo.

Todas las propiedades incluyen un solárium privado en la azotea con cocina de verano, ideal para disfrutar del clima mediterráneo, entretener a los invitados o relajarse al aire libre durante todo el año. Además, cada vivienda se beneficia de una plaza de aparcamiento privada y un trastero ubicado en un garaje comunitario.

Acabados de calidad y funciones modernas
Estas viviendas se construyen con materiales de alta calidad y están diseñadas para ofrecer confort y eficiencia energética. Entre sus características se incluye un sistema de aerotermia para agua caliente, preinstalación para aire acondicionado por conductos y baños totalmente equipados con mobiliario, espejos y mamparas de ducha.

El desarrollo también incluye una piscina comunitaria, que ofrece un espacio perfecto para relajarse y disfrutar de los días soleados en un entorno tranquilo.

Ubicación privilegiada cerca del golf y el mar
Santa Rosalia está idealmente situada a solo 4.5 km de las playas de Los Alcazares, conocidas por sus aguas tranquilas y su largo paseo marítimo a lo largo del Mar Menor. La zona circundante es un paraíso para los amantes del golf, con varios campos de primer nivel a solo unos minutos.

El municipio cercano de Los Alcazares ofrece una amplia gama de servicios, restaurantes, tiendas y actividades de ocio, lo que facilita y hace agradable la vida diaria.

Distancias a puntos de interés clave
Playas de Los Alcazares 4.5 km
Roda Golf 3 km
Mar Menor Golf 4 km
Cartagena 25 km
Aeropuerto Internacional de Murcia 30 km

Su hogar ideal en la Costa Cálida
Este desarrollo ofrece una excelente oportunidad para poseer un adosado moderno en una ubicación bien comunicada y tranquila, cerca de campos de golf y del mar.

Ubicación

Torre-Pacheco, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

702 € por mes*

+ 20.092 € impuestos (18.392 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9823950

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir