Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en San Javier Abogados en Torrevieja Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Coín Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Marbella Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Costa Brava Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 2.200.000 €
  • 140 m2
  • 4
  • 4
Propiedades

2.200.000 €

Ref. 9823990

Llamar
  • Ático de 4 habitaciones en Puerto Banus en venta con piscina garaje - 2.200.000 € (Ref: 9823990)
1/26

2.200.000 €

Ático en venta en Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 140 m2
  • 4
  • 4

Descripción

Penthouse en el corazón de Puerto Banús, uno de los destinos más exclusivos de la Costa del Sol. Despierta cada mañana con el suave susurro de la brisa del mar, el sol dorado y la promesa de un día perfecto en exclusivo Puerto Banús.

Este lujoso penthouse dúplex no es solo un lugar para alojarte; es un refugio de elegancia, comodidad y estilo que redefine el verdadero lujo en Marbella. Al entrar, descubrirás un espacio diseñado para cautivar tus sentidos. Cada detalle de la decoración ha sido cuidadosamente elegido, creando una atmósfera sofisticada y acogedora.

En la planta principal, la cocina moderna está completamente equipada con todos los electrodomésticos necesarios, complementada por un práctico cuarto de lavado. El amplio salón está lleno de luz natural, perfecto para relajarte después de un día explorando los encantos de la costa. Esta planta también cuenta con dos dormitorios. Uno es una suite con cama king-size, baño privado y una terraza cerrada donde podrás disfrutar de una serenidad total. El segundo dormitorio, con dos camas individuales, es ideal para adultos o niños y tiene acceso directo a un baño completo. La primera planta cuenta con dos dormitorios. Uno es una suite con cama king-size, baño privado y una terraza cerrada donde podrás disfrutar de una serenidad total. El segundo dormitorio, con dos camas individuales, es ideal para adultos o niños y tiene acceso directo a un baño completo.

La planta superior es la verdadera joya de esta propiedad. Sube las escaleras para encontrar la suite principal, un refugio de lujo con acceso directo a una terraza privada. Aquí, las vistas al mar te harán sentir como si estuvieras en el paraíso. Disfruta del solárium, con una acogedora zona de café y tumbonas, donde el sol y la brisa te abrazarán durante horas de relajación y paz. Además, en esta planta, encontrarás un tercer dormitorio con baño en suite, perfecto para ofrecer a tus huéspedes su propio espacio privado y cómodo.

Esta propiedad luminosa y bien ubicada ofrece 4 dormitorios y 4 baños, con una superficie construida de 140 m² complementada por una generosa terraza de 90 m², ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. Situada en un entorno privilegiado frente a la playa, la propiedad está rodeada de todas las comodidades, incluido el puerto, tiendas, restaurantes y zonas de ocio, además de estar cerca de servicios de colegios, ciudad y marina. El penthouse disfruta de vistas abiertas al mar, la playa y la piscina comunitaria, creando una atmósfera relajada y privilegiada.

Las características adicionales incluyen conectividad WiFi y excelente acceso a todas las comodidades urbanas. Una oportunidad perfecta para quienes buscan una vivienda amplia o una inversión en una de las ubicaciones más demandadas de Marbella.

Ubicación

Puerto Banus, Marbella, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 4
  • Superficie: 140 m2
  • Año de construcción: 1999

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

6.718 € por mes*

+ 155.700 € impuestos (154.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9823990

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir