Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en Marbella Abogados en Alicante Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Benalmádena Abogados en Marbella Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Teulada-Moraira Abogados en Javea / Xàbia Abogados en València ciudad Inmobiliarias en Pliego Aparejadores en Costa Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Madrid ciudad, Madrid

  • 2.490.000 €
  • 426 m2
  • 5
  • 5
  • 871 m2
Propiedades

2.490.000 €

Ref. 9824121

Llamar
  • Chalet de 5 habitaciones en Madrid ciudad en venta con piscina garaje - 2.490.000 € (Ref: 9824121)
1/49

2.490.000 €

Chalet en venta en Madrid ciudad, Madrid

  • 426 m2
  • 5
  • 5
  • 871 m2

Descripción

Exclusivo chalet pareado en venta en Arturo Soria, dentro del término municipal de Madrid, ubicado en una de las áreas más demandadas de la zona. La propiedad se sitúa en un entorno que combina tranquilidad, privacidad, lifestyle residencial y excelente conexión con el centro de la ciudad, convirtiéndola en una oportunidad especialmente atractiva tanto como residencia principal como inversión.

La vivienda cuenta con una superficie de 426 m² construidos, siendo dichas superficies aproximadas, distribuidos en 5 dormitorios y 5 baños. Su diseño ha sido concebido para optimizar la funcionalidad y la entrada de luz natural, ofreciendo una distribución equilibrada y espacios amplios y bien conectados.

Destacan especialmente sus terrazas, jardín privado, piscina, privacidad y calidades premium, que aportan un alto nivel de confort y calidad de vida. La propiedad se encuentra en excelente estado, lo que permite entrar a vivir. Las características descritas podrán ser objeto de verificación.

Calificación energética:
Consumo energético: C – 132 kWh/m²/año
Emisiones: C – 27,5 kg CO₂/m²/año

Incluye garaje con capacidad para dos vehículos, ascensor privado, piscina y zonas ajardinadas, que se describen de forma independiente y aportan un valor añadido significativo al conjunto.

El precio de venta es de 2.490.000,00 €.

La propiedad forma parte de un exclusivo conjunto residencial de únicamente tres vecinos y dispone de espacios polivalentes susceptibles de destinarse a gimnasio, sala de juegos, cine o zona de servicio, además de contar con acabados de alta calidad como suelos de mármol y madera natural, cerramientos con aislamiento térmico y acústico, calefacción individual y aire acondicionado.

Ubicación

Madrid ciudad, Madrid La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 426 m2
  • Terreno: 871 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

7.604 € por mes*

+ 151.100 € impuestos (149.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9824121

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir