Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Cádiz Abogados en Rojales Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Inmobiliarias en Fuerteventura Abogados en Orihuela Abogados en Alicante Inmobiliarias en Valencia Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Lomas De Marbella, Marbella, Málaga

  • 5.000.000 €
  • 213 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

5.000.000 €

Ref. 9824523

  • Apartamento de 3 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 5.000.000 € (Ref: 9824523)
1/40

5.000.000 €

Apartamento en venta en Lomas De Marbella, Marbella, Málaga

  • 213 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Ubicado en la emblemática Marina Puente Romano, en el corazón de la prestigiosa Milla de Oro de Marbella, esta excepcional residencia de tres dormitorios representa una oportunidad única de adquirir un apartamento totalmente renovado en una de las comunidades frente al mar más exclusivas de la Costa del Sol. Combinando elegancia atemporal, ubicación privilegiada y un potencial de inversión sobresaliente, la propiedad ofrece un estilo de vida mediterráneo sin igual a tan solo unos pasos del mar.

Situado dentro de una comunidad cerrada y segura con vigilancia las 24 horas, el apartamento disfruta de vistas parciales al mar junto con vistas serenas a los hermosos jardines japoneses de Puente Romano, ampliamente considerados los más destacados del complejo.

Recientemente renovada con un nivel de detalle impecable, la residencia ofrece una sofisticada mezcla de diseño contemporáneo y confort refinado. La espaciosa distribución en la primera planta comprende 213 m² construidos, incluyendo 140 m² de elegantes espacios interiores complementados por una amplia terraza privada de 73 m², pensada para disfrutar de una perfecta armonía entre interior y exterior.

Las zonas abiertas de salón y comedor fluyen de forma natural hacia una cocina de diseño acabada a un nivel excepcional, creando un ambiente acogedor e ideal tanto para el entretenimiento como para la vida cotidiana. Los tres dormitorios cuentan con lujosos baños en suite equipados con inodoros inteligentes japoneses Villeroy & Boch, mientras que la calefacción por suelo radiante en los baños y un avanzado sistema de climatización Airzone garantizan el confort durante todo el año.

Entre otras características destacan el aire acondicionado, chimenea, persianas eléctricas, extensos armarios empotrados, alojamiento para invitados, trastero y plaza de garaje privada. El apartamento se ofrece totalmente amueblado y en excelentes condiciones, listo para ser ocupado de inmediato.

Más allá del apartamento, Marina Puente Romano es reconocida internacionalmente por ofrecer uno de los estilos de vida más exclusivos del sur de Europa. Los residentes disfrutan de acceso a un club de tenis y pádel de primer nivel, un moderno gimnasio, instalaciones de bienestar de lujo y algunos de los restaurantes más prestigiosos de Marbella, como Cipriani, COYA, Leña, Nobu y La Petite Maison, todos a poca distancia a pie.

Con acceso directo a la playa y proximidad a boutiques de diseño, campos de golf de prestigio, colegios internacionales y el vibrante puerto deportivo de Puerto Banús, esta residencia excepcional combina a la perfección lujo, comodidad y estilo de vida.

Ubicación

Lomas De Marbella, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 213 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

15.269 € por mes*

+ 351.700 € impuestos (350.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9824523

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir