Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Almuñécar Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en San Fulgencio Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp Inmobiliarias en Coín Abogados en Rojales Abogados en Almería Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Almería Aparejadores en València ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Marbella, Málaga

  • 1.190.000 €
  • 281 m2
  • 4
  • 3
Propiedades

1.190.000 €

Ref. 9824806

Llamar
  • Ático de 4 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 1.190.000 € (Ref: 9824806)
1/45

1.190.000 €

Ático en venta en Marbella, Málaga

  • 281 m2
  • 4
  • 3

Descripción

Ático dúplex ubicado en Costa Nagüeles II, una consolidada comunidad residencial al inicio de la prestigiosa Milla de Oro de Marbella, una de las zonas más codiciadas de la Costa del Sol. Esta propiedad ofrece una combinación excepcional de amplitud, privacidad y vida al aire libre, todo a poca distancia a pie de la playa y servicios clave.

Distribuido en dos niveles, el apartamento presenta una disposición bien equilibrada y funcional. La planta principal consta de una luminosa zona de estar, cocina totalmente equipada, un dormitorio y un baño. Desde este nivel se accede a una terraza orientada al oeste, ideal para disfrutar del sol de la tarde y cenas al aire libre.

La planta superior alberga tres dormitorios adicionales, incluido un amplio dormitorio principal en suite. El dormitorio principal disfruta de acceso directo a una gran terraza orientada al norte con hermosas vistas a la montaña de La Concha, creando un refugio privado y tranquilo. Esta terraza se complementa con una pequeña cocina y área de televisión, convirtiéndola en un espacio perfecto para relajarse o recibir invitados.

Los dos dormitorios de invitados comparten un baño y ambos tienen acceso a una impresionante terraza oeste. Este espacio exterior cuenta con jacuzzi y ofrece vistas al mar, proporcionando el escenario ideal para disfrutar de las famosas puestas de sol de Marbella en total comodidad.

Además de sus generosos espacios interiores y exteriores, la propiedad incluye dos plazas de garaje subterráneo y dos trasteros grandes, ofreciendo máxima comodidad y practicidad.

Costa Nagüeles II es conocida por su encantadora arquitectura de estilo mediterráneo, jardines comunitarios cuidadosamente mantenidos y una piscina central. El complejo es cerrado y cuenta con seguridad 24 horas, garantizando un entorno seguro y tranquilo.

Uno de los aspectos más destacados de esta propiedad es su ubicación privilegiada. La playa se encuentra a unos 400–600 metros y se puede acceder fácilmente a pie por la zona de Casablanca. El centro de Marbella y Puerto Banús están a corta distancia en coche o incluso a pie, ofreciendo una amplia variedad de opciones de ocio, restauración y compras.

La zona circundante cuenta con numerosos servicios, incluyendo supermercados, farmacias, colegios internacionales, cafeterías y conexiones de transporte público, todo a mano. La Milla de Oro alberga algunos de los clubes de playa más emblemáticos, restaurantes de alta cocina y hoteles de lujo de Marbella, lo que aumenta aún más el atractivo de la localización.

En conjunto, este ático dúplex representa una oportunidad excepcional para adquirir una vivienda espaciosa y versátil en una ubicación privilegiada de la Milla de Oro. Combinando magníficas áreas exteriores, vistas impresionantes y una cercanía inmejorable a la playa y los servicios, es una opción ideal tanto para inversión como para residencia durante todo el año en Marbella.

Ubicación

Marbella, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 281 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.634 € por mes*

+ 85.000 € impuestos (83.300 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9824806

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir