Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Fuerteventura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Benahavís, Málaga

  • 535.000 €
  • 112 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

535.000 €

Ref. 9827517

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Benahavís en venta con piscina garaje - 535.000 € (Ref: 9827517)
1/25

535.000 €

Apartamento en venta en Benahavís, Málaga

  • 112 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Situado en la prestigiosa urbanización Capanes del Golf, este exclusivo complejo completamente cerrado con seguridad 24 horas está rodeado por el campo de golf El Higueral, actualmente propiedad del Marbella Club Hotel.

Este amplio apartamento orientado al sur disfruta de una encantadora ubicación dentro de la urbanización y ofrece generosas dimensiones interiores junto con una excepcional terraza de aproximadamente 65 m². Situada en una posición elevada, la terraza disfruta de vistas abiertas a los jardines paisajísticos, al campo de golf y a las colinas de alrededor, además de sol durante la mayor parte del día.

El salón-comedor es amplio y luminoso, con grandes puertas correderas que conectan directamente con la terraza principal, creando una perfecta conexión entre interior y exterior, ideal tanto para relajarse como para disfrutar con invitados. La cocina está totalmente equipada e incluye un lavadero independiente.

Ambos dormitorios son amplios y cuentan con armarios empotrados y baños en suite. Los dormitorios también disfrutan de acceso directo a zonas exteriores privadas, aportando una excelente luminosidad natural a toda la vivienda.

El complejo es conocido por sus cuidados jardines tropicales y sus excelentes instalaciones, que incluyen varias piscinas exteriores, piscina interior climatizada, zona de spa con jacuzzi, sauna y baño turco, además de un gimnasio completamente equipado y seguridad 24 horas.

Idealmente situado, la propiedad ofrece fácil acceso a la autopista AP-7 y se encuentra a poca distancia en coche de San Pedro de Alcántara, Marbella y del encantador pueblo de Benahavís, famoso por sus excelentes restaurantes y su entorno natural.

La propiedad también incluye plaza de garaje subterránea y trastero.

Este apartamento representa una excelente oportunidad para compradores que deseen personalizar una propiedad en una de las urbanizaciones cerradas más consolidadas y demandadas de Benahavís.

Ubicación

Benahavís, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 112 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.633 € por mes*

+ 39.150 € impuestos (37.450 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9827517

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir