Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Calpe / Calp Inmobiliarias en Sax Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Arona Abogados en Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Valencia Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 794.000 €
  • 165 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

794.000 €

Ref. 9827719

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Adeje en venta - 794.000 € (Ref: 9827719)
1/18

794.000 €

Chalet en venta en Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 165 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Presentamos una oportunidad en el sur de Tenerife: dos espectaculares villas independientes de nueva construcción ubicadas en Chío, una tranquila y encantadora localidad conocida por su excelente clima durante todo el año y sus impresionantes vistas al océano y a la isla de La Gomera.

Construidas sobre una parcela privada de 672 m², estas modernas viviendas han sido diseñadas para ofrecer privacidad, confort y un estilo de vida exclusivo. Cada villa dispone de piscina privada en la azotea, amplias terrazas y espacios exteriores pensados para disfrutar al máximo del entorno y la tranquilidad de la zona.

Diseño moderno y funcional
Cada vivienda cuenta con una distribución cómoda y luminosa en una sola planta más azotea, con aproximadamente 164 m² construidos por casa. En el interior encontramos un elegante salón-comedor de concepto abierto, grandes ventanales que aportan abundante luz natural y una moderna cocina totalmente equipada. Las villas disponen de 3 amplios dormitorios y 2 baños, con armarios empotrados y acceso directo a las terrazas y jardines exteriores.

Azotea privada con piscina y vistas infinitas
Uno de los grandes atractivos de estas viviendas es su impresionante terraza en la azotea de aproximadamente 70 m². Un espacio único que incluye piscina privada de unos 20 m², zona de solárium, pérgola, cuarto de lavado, trastero y jardineras integradas.

Desde aquí podrá disfrutar de unas vistas abiertas y permanentes al océano Atlántico y La Gomera, con la garantía de que no perderá el paisaje gracias a la protección urbanística del terreno frontal.

Extras y comodidades
- Piscina privada en cada villa
- Aparcamiento cubierto privado de 22 m²
- Amplios jardines y terrazas exteriores
- Aire acondicionado y sistemas eficientes
- Construcción moderna y totalmente legal
- Lista para personalizar y decorar a su gusto

Cada villa disponible por 749.000 EUR. Posibilidad de adquirir ambas propiedades por 1.498.000 EUR.

Ubicación

Casco Urbano, Adeje, Tenerife Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 165 m2
  • Obra nueva
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.424 € por mes*

+ 53.310 € impuestos (51.610 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9827719

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir