Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Vera Abogados en Málaga Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Rábade Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Javea / Xàbia Abogados en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en La Nucia Pueblo , La Nucia, Alicante

  • 368.125 €
  • 87 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

368.125 €

Ref. 9827803

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en La Nucia en venta con piscina garaje - 368.125 € (Ref: 9827803)
1/20

368.125 €

• 87 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Situado en el vibrante distrito Ciudad del Deporte de La Nucía, este apartamento contemporáneo en planta baja ofrece una combinación de tranquilidad y comodidad, a solo 7 km de las playas de Benidorm y Altea. La ubicación proporciona fácil acceso a instalaciones deportivas, un centro comercial planificado, colegios y servicios esenciales, con el aeropuerto Alicante-Elche aproximadamente a 60 km.

Diseñado pensando en el confort, el apartamento cuenta con espacios de estar abiertos y luminosos que se conectan de forma fluida con una amplia terraza y un jardín privado, ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

• 2 dormitorios y 2 baños con acabados de calidad
• Jardín privado para disfrutar del exterior en exclusiva
• Zona de estar de planta abierta con grandes ventanas
• Cocina totalmente equipada que incluye placa de inducción, horno, campana extractora y microondas
• Baños modernos con mobiliario, espejos y mamparas de ducha
• Puerta de entrada blindada y ventanas de doble acristalamiento para mayor seguridad y confort
• Sistema de aerotermia para un suministro eficiente de agua caliente y control del clima
• Plaza de aparcamiento privada y trastero en el sótano

Los residentes disfrutan de acceso a excelentes servicios comunitarios, que incluyen una gran piscina con zona separada para niños, jardines paisajísticos, un parque infantil, un gimnasio totalmente equipado y un moderno club social. El entorno, tranquilo y rodeado de bosques de pinos mediterráneos y vistas a la montaña, sigue estando cerca de animados pueblos costeros y de los mejores campos de golf.

Ubicación

La Nucia Pueblo , La Nucia, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 87 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.124 € por mes*

+ 38.512 € impuestos (36.812 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9827803

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir