Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Blanca Aparejadores en Barx Inmobiliarias en Granada Inmobiliarias en Rábade Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Montserrat Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Elche / Elx Agentes Hipotecarios en Marbella
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en La Siesta, Torrevieja, Alicante

  • 344.000 €
  • 77 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

344.000 €

Ref. 9827853

Llamar
  • Ático de 2 habitaciones en La Siesta en venta - 344.000 € (Ref: 9827853)
1/11

344.000 €

Ático en venta en La Siesta, Torrevieja, Alicante

  • 77 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Nuevo desarrollo residencial en La Siesta, Torrevieja, con apartamentos modernos y excelentes servicios

Este nuevo desarrollo residencial en La Siesta, Torrevieja ofrece apartamentos amplios y contemporáneos, diseñados para brindar comodidad y estilo. Las viviendas cuentan con 2 dormitorios y 2 baños (uno en suite) con grandes terrazas, distribuidos en 7 bloques de baja altura que rodean una impresionante zona comunitaria.

La comunidad cerrada ofrece instalaciones de primera clase, como piscinas para adultos y niños, jardines paisajísticos, zona de barbacoa, parque infantil, pista de pádel y área de petanca, lo que la convierte en el lugar ideal tanto para relajarse como para el ocio.

Ubicación privilegiada en la Costa Blanca

Situado en el creciente barrio de La Hoya, entre las lagunas naturales de sal de La Mata y Torrevieja, este desarrollo ofrece un equilibrio perfecto entre tranquilidad y comodidad. A solo 3,5 km de las playas de Torrevieja, los residentes disfrutarán de un acceso rápido a servicios diarios como supermercados, restaurantes, centros de salud, rutas ciclistas y el Parque Natural de La Mata, ideal para hacer senderismo.

El vibrante centro de Torrevieja, con teatros, cines, centros comerciales, hospitales y el parque acuático Aquopolis, se encuentra a un corto trayecto en coche.

Distancias a los principales puntos de interés

Playas de Torrevieja: 3,5 km
Golf La Marquesa en Ciudad Quesada: 7 km
Centro Comercial Habaneras: 2 km
Aeropuerto de Alicante: 40 km
Aeropuerto de Murcia Corvera: 60 km

Especificaciones de alta calidad

Cada apartamento se construye con acabados modernos y está diseñado para maximizar la funcionalidad:
Cocinas totalmente equipadas con electrodomésticos incluidos
Contraventanas motorizadas
Puerta de entrada de seguridad reforzada
Sistema de agua caliente impulsado por energía aerotérmica
Aire acondicionado por conductos completamente instalado
Plaza de aparcamiento subterránea y trastero incluidos

Como oferta especial de lanzamiento, las primeras unidades que se vendan incluirán un paquete completo de muebles y luminarias, para que tu nuevo hogar esté listo para entrar desde el primer día.

Un vibrante estilo de vida mediterráneo

Torrevieja es uno de los destinos más populares de la Costa Blanca, con más de 300 días de sol al año, eventos culturales, animados paseos y excelentes instalaciones para la práctica de deportes acuáticos. Gracias a la combinación de encanto tradicional español y servicios modernos, es un lugar ideal para vivir todo el año, como escapada de vacaciones o como oportunidad de inversión inteligente.

Tu nuevo hogar te espera en Torrevieja

Este desarrollo combina lujo, comodidad y una ubicación inmejorable junto al mar.

Ubicación

La Siesta, Torrevieja, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 77 m2
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.050 € por mes*

+ 36.100 € impuestos (34.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9827853

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir