Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Granada Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Elche / Elx Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en San Javier Inmobiliarias en Girona Abogados en Alicante Abogados en Huelva Inmobiliarias en Casares Abogados en Huelva Inmobiliarias en Granada Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Bungalow en venta en Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 342.000 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

342.000 €

Ref. 9827932

Llamar
  • Bungalow de 2 habitaciones en Ciudad Quesada en venta - 342.000 € (Ref: 9827932)
1/35

342.000 €

Bungalow en venta en Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 78 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Vivir de forma exclusiva en Lo Marabú, Ciudad Quesada. Descubra el encanto de vivir en Lo Marabú, Ciudad Quesada, una exclusiva zona residencial que combina el confort moderno con la belleza de la naturaleza mediterránea. Situado en una ubicación privilegiada, este desarrollo ofrece fácil acceso a los servicios esenciales, a la vez que brinda un entorno sereno y tranquilo. A solo un corto trayecto en coche, encontrará las salinas de La Mata y Torrevieja, un paraíso para los amantes de la naturaleza, los fotógrafos y quienes buscan bienestar.

Playas hermosas y actividades al aire libre
A solo 15 minutos en coche, las playas vírgenes de Guardamar del Segura y Torrevieja le invitan a disfrutar de dunas doradas y aguas cristalinas. Estos tesoros costeros ofrecen oportunidades para relajarse, practicar deportes acuáticos y realizar paseos pintorescos por la orilla. Para quienes disfrutan del aire libre, la zona cuenta con numerosas rutas de senderismo y ciclismo, mientras que los amantes del golf apreciarán la cercanía a varios campos de golf de prestigio.

Viviendas y servicios de alta calidad
Este complejo residencial cuenta con viviendas diseñadas con atención al detalle, incluidas:
Bungalows: Viviendas en planta baja con jardines privados o opciones en la planta alta con soláriums. Todos los bungalows incluyen dos dormitorios, dos baños, una plaza de aparcamiento y un trastero, dispuestos alrededor de una zona común central con piscina y jardines ajardinados.
Villas: Propiedades independientes con tres dormitorios y tres baños, disponibles en distribuciones de una o dos plantas. Cada villa incluye piscina privada, solárium y aparcamiento dentro de la parcela. También se ofrecen sótanos opcionales.

Confort moderno y características excepcionales
Cada vivienda se construye con materiales y acabados de primera calidad: ventanas de PVC con doble acristalamiento y persianas motorizadas con control remoto. Calefacción eléctrica por suelo radiante en los baños. Instalación de aire acondicionado por conductos. Villas con piscina privada (3.00 x 6.00 m) y duchas de acero inoxidable. Piscinas comunitarias con zona infantil para residentes de bungalows. Como oferta especial de lanzamiento, algunas viviendas incluyen electrodomésticos y un paquete de mobiliario.

Excelente conectividad y puntos destacados de la zona
Situado estratégicamente en Rojales, Alicante, este desarrollo ofrece una infraestructura y conectividad excelentes: Aeropuerto Alicante–Elche (ALC): 38 km (35 minutos en coche). Aeropuerto Murcia–Corvera (RMU): 65 km (50 minutos en coche). La proximidad a grandes vías como la AP-7 y la N-332 garantiza un acceso sencillo a ciudades y atractivos cercanos. Los centros comerciales, restaurantes y servicios diarios de la zona están a poca distancia a pie.

Viva el estilo de vida mediterráneo
Gracias a la combinación perfecta entre vida moderna, belleza natural y comodidad, este complejo residencial en Lo Marabú es una opción ideal para quienes buscan un estilo de vida de alta calidad.

Ubicación

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Bungalow
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 78 m2
  • Jardín privado
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.044 € por mes*

+ 35.900 € impuestos (34.200 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9827932

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir