Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Marbella Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Málaga Aparejadores en València ciudad Inmobiliarias en Gran Canaria Inmobiliarias en Torre-Pacheco Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Marbella Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Los Alcázares Aparejadores en Barx Abogados en Costa Blanca Abogados en Alicante Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Bungalow en venta en Cala Murada, Manacor, Mallorca

  • 398.000 €
  • 77 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

398.000 €

Ref. 9827981

Llamar
  • Bungalow de 2 habitaciones en Cala Murada en venta - 398.000 € (Ref: 9827981)
1/16

398.000 €

Bungalow en venta en Cala Murada, Manacor, Mallorca

  • 77 m2
  • 2
  • 2

Descripción

En exclusiva, presentamos la última vivienda en planta baja disponible en la urbanización Pinars de Murada, una oportunidad para disfrutar del estilo de vida mediterráneo en la costa este de Mallorca.

Este apartamento de 77 m² ha sido diseñado para ofrecer confort, funcionalidad y privacidad.

Dispone de dos dormitorios, uno de ellos con baño en suite, además de un segundo baño completo para invitados. La cocina, de líneas elegantes y diseño atemporal, se integra con el salón-comedor mediante una moderna barra encimera, creando un ambiente abierto, acogedor y lleno de luz natural.

Desde el salón se accede a una terraza de 18 m², parcialmente cubierta, ideal para disfrutar de desayunos al sol, cenas al aire libre y veladas mediterráneas durante todo el año.

Entre los valores añadidos de esta propiedad destacan sus dos jardines privados, delantero y trasero, ambos con acceso independiente y delimitados por un seto de cipreses, que aporta intimidad y tranquilidad.

Pinars de Murada ofrece un entorno residencial con amplias zonas ajardinadas, vegetación autóctona y una piscina desbordante de 400 m², integrada en un área de césped de aproximadamente 2.800 m² equipada con tumbonas y sombrillas de caña natural, creando un oasis de relax.

La vivienda se entrega completamente amueblada y equipada, lista para entrar a vivir, e incluye plaza de aparcamiento exterior.

Ubicada en Cala Murada, una de las zonas más auténticas y tranquilas de Mallorca, famosa por sus aguas cristalinas, su playa de arena y su entorno natural. A pocos minutos se encuentran Portocolom, Porto Cristo y Manacor, con todos los servicios, restaurantes y opciones de ocio.

La zona ofrece además actividades, desde deportes náuticos y senderismo hasta propuestas culturales y gastronómicas.

Última planta baja disponible en Pinars de Murada.

Ubicación

Cala Murada, Manacor, Mallorca Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Bungalow
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 77 m2
  • Jardín
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.215 € por mes*

+ 33.540 € impuestos (31.840 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9827981

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir