Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Marbella Abogados en València ciudad Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Almería Abogados en Salobreña Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Costa Cálida Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Torre-Pacheco Abogados en Gandia Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Pareado en venta en Montemar, Benissa, Alicante

  • 249.995 €
  • 3
  • 2
  • 352 m2
Propiedades

249.995 €

Ref. 9828851

Llamar
  • Pareado de 3 habitaciones en Montemar en venta - 249.995 € (Ref: 9828851)
1/29

249.995 €

Pareado en venta en Montemar, Benissa, Alicante

  • 3
  • 2
  • 352 m2

Descripción

Villa adosada, perfectamente ubicada dentro de la urbanización cerrada de Urbanisation Montemar en Algorfa. Esta propiedad orientada al sur cuenta con 3 dormitorios, 2 baños, piscina privada y aparcamiento fuera de la vía, además de acceso a una gran piscina comunitaria. Al entrar, le recibe un amplio salón-comedor con una acogedora chimenea, que se integra sin esfuerzo en una cocina americana de generosas dimensiones. La planta baja también incluye un dormitorio doble, un cuarto de ducha y un área de servicios exterior. Una escalera conduce a un segundo dormitorio doble, un dormitorio con dos camas individuales y un baño familiar completo con bañera de tamaño completo y ducha de techo. Todos los dormitorios se benefician de armarios empotrados. La primera planta también tiene acceso a un amplio solárium, que ofrece vistas panorámicas del paisaje circundante. El amplio espacio ajardinado cuenta con una gran piscina privada y zonas en terrazas perfectas para relajarse. La propiedad está equipada con un calentador de agua de gas natural, unidades de aire acondicionado en el salón y en los tres dormitorios, y ofrece TV satélite británica de libre recepción a través del plato comunitario. Esta propiedad está convenientemente ubicada a poca distancia a pie de unos 10 minutos de diversos bares, cafeterías y restaurantes, mientras que el pueblo español de Algorfa y el renombrado campo de golf Championship de 18 hoyos de La Finca se encuentran a 5 minutos en coche. Se ofrece totalmente amueblada, lo que brinda una oportunidad ideal tanto para una casa de vacaciones como para una residencia permanente.

Ubicación

Montemar, Benissa, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Pareado
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Terreno: 352 m2
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

763 € por mes*

+ 26.699 € impuestos (24.999 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9828851

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir