Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Casares Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Costa Blanca Inmobiliarias en Coín Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Alicante Abogados en Vera Abogados en Marbella Abogados en Huelva Abogados en Torrevieja
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Benahavís, Málaga

  • 3.195.000 €
  • 503 m2
  • 5
  • 5
  • 2863 m2
Propiedades

3.195.000 €

Ref. 9828992

Llamar
  • Chalet de 5 habitaciones en Benahavís en venta con piscina garaje - 3.195.000 € (Ref: 9828992)
1/39

3.195.000 €

Chalet en venta en Benahavís, Málaga

  • 503 m2
  • 5
  • 5
  • 2863 m2

Descripción

Esta villa de lujo, ubicada en la prestigiosa zona de Benahavís, Málaga, cautiva por su elegancia, amplitud y unas vistas panorámicas inigualables al mar y la montaña. Concebida para quienes buscan privacidad, confort y un entorno natural privilegiado, la propiedad promete una vida tranquila y sofisticada, rodeada de jardines privados y un ambiente exclusivo.

La vivienda se distribuye en una generosa superficie construida de 503 m² y cuenta con una terraza de 140 m², ideal para disfrutar del clima andaluz y las impresionantes vistas. Dispone de cinco dormitorios y cinco cuartos de baño, todos en excelentes condiciones, asegurando espacios amplios, luminosos y cómodos para toda la familia. El amplio salón y los espacios sociales se abren a una terraza cubierta, desde la que se puede contemplar el entorno montañoso y el mar Mediterráneo.

Entre sus prestaciones exclusivas, destaca la piscina privada, rodeada de un frondoso jardín y orientada para disfrutar del máximo de privacidad y vistas. El inmueble se encuentra en una comunidad cerrada con servicio de seguridad 24 h y sistema de alarma, aportando tranquilidad adicional. Dispone también de garaje privado, ascensor, suelos de mármol, doble acristalamiento y armarios empotrados que aseguran funcionalidad y confort.

La villa está equipada con aire acondicionado, calefacción central, internet de fibra óptica y Wi-Fi. Incluye cocina completamente equipada, zona de lavandería, sótano, gimnasio y sauna, además de calefacción por suelo radiante en los baños, pensada para una experiencia de máximo bienestar. La proximidad a campos de golf añade un plus para quienes buscan un hogar distinguido en una de las mejores zonas residenciales de la Costa del Sol.

Ubicación

Benahavís, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 503 m2
  • Terreno: 2863 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

9.757 € por mes*

+ 225.350 € impuestos (223.650 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9828992

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir