Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en Alicante Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Alicante Abogados en Orihuela Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Costa Blanca Abogados en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Las Ramblas Golf, Orihuela, Alicante

  • 234.000 €
  • 93 m2
  • 2
  • 3
Propiedades

234.000 €

Ref. 9829612

Llamar
  • Casa de 2 habitaciones en Las Ramblas Golf en venta con piscina - 234.000 € (Ref: 9829612)
1/29

234.000 €

Casa en venta en Las Ramblas Golf, Orihuela, Alicante

  • 93 m2
  • 2
  • 3

Descripción

Esta casa adosada, bellamente presentada y completamente amueblada, se encuentra en Las Ramblas Golf, a solo unos minutos del centro comercial local, con su selección de tiendas, bares y restaurantes. Situada junto al campo de golf, esta casa es ideal para aficionados al golf. La propiedad también cuenta con acceso a una piscina comunal bien mantenida y presume de unas preciosas vistas de la zona.

En la parte delantera y trasera de la propiedad hay generosos jardines exteriores perfectos para disfrutar del tiempo con familia y amigos. También hay una terraza frontal cubierta, que ofrece un área sombreada para relajarse durante los meses más cálidos.

Esta casa adosada está lista para entrar en casa, ya que ha sido recién pintada y está preciosamente mantenida. En el interior, la zona de estar y comedor de planta abierta dispone de aire acondicionado y chimenea, creando un espacio cómodo para disfrutar durante todo el año. La cocina totalmente equipada incluye electrodomésticos integrados y ofrece acceso directo a la terraza exterior trasera. También hay un cómodo aseo en la planta baja en este nivel.

En la planta superior, la propiedad ofrece dos espaciosos dormitorios dobles. Un dormitorio cuenta con un balcón frontal privado, mientras que el segundo dormitorio cuenta con baño privado y ducha a pie de casa. El baño familiar es de gran tamaño e incluye bañera y ducha combinadas.

En la segunda planta, encontrarás un espacioso solárium en la azotea con vistas impresionantes de los alrededores, lo que lo convierte en el lugar ideal para relajarse y recibir a familiares y amigos durante todo el año. La piscina comunal está situada justo detrás de la propiedad y está bellamente mantenida durante todo el año, con una tranquila cascada.

Ubicación

Las Ramblas Golf, Orihuela, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 3
  • Superficie: 93 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

714 € por mes*

+ 25.100 € impuestos (23.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9829612

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir