Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Rábade Abogados en Costa Blanca Abogados en Gandia Abogados en Valencia Inmobiliarias en Pliego Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Barcelona ciudad Agentes Hipotecarios en Marbella
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Torrox-Costa, Torrox, Málaga

  • 415.000 €
  • 90 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

415.000 €

Ref. 9829940

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Torrox-Costa en venta con piscina garaje - 415.000 € (Ref: 9829940)
1/24

415.000 €

Apartamento en venta en Torrox-Costa, Torrox, Málaga

  • 90 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Moderno apartamento con impresionantes vistas panorámicas al mar en Torrox Costa

Presentamos esta exclusiva vivienda ubicada en la prestigiosa Urbanización Calaceite, estratégicamente situada entre Nerja y Torrox Costa, una de las áreas más cotizadas del litoral oriental de Málaga, donde la tranquilidad, el mar y la excelente conexión se combinan a la perfección.

La propiedad se encuentra en perfecto estado de conservación, ofreciendo una distribución cómoda, funcional y luminosa, compuesta por dos dormitorios, uno de ellos con baño en suite, dos baños completos, cocina independiente, amplio salón comedor y terraza con acceso directo desde el salón y el dormitorio principal, creando una conexión natural entre interior y exterior.

La vivienda dispone de aire acondicionado climatizado, garantizando confort durante todo el año, y destaca por sus vistas panorámicas abiertas al mar Mediterráneo, que aportan una constante sensación de amplitud, luz natural y bienestar, convirtiendo cada estancia en un espacio privilegiado.

La urbanización ofrece dos piscinas comunitarias y cuidados espacios exteriores, ideales para el descanso, la desconexión y el disfrute del clima excepcional de la Costa del Sol.

Además, la propiedad incluye plaza de parking y trastero, aportando comodidad adicional y valor añadido.

Una oportunidad perfecta como residencia habitual, segunda vivienda o inversión para alquiler vacacional, gracias a su ubicación estratégica, sus excelentes prestaciones y sus espectaculares vistas al mar.

Torrox es un municipio de la provincia de Málaga. Forma parte de la llamada Costa del Sol.

Famoso por ser el pueblo con mejor clima de Europa. Su temperatura media anual ronda los 18 grados centígrados. La idea de vivir en una eterna primavera en Torrox podría hacerse realidad.

La ciudad se divide en Torrox Pueblo y Torrox Costa. Cada división tiene su propio encanto. Por un lado, la costa y el sol que la acompaña, y por otro, las montañas.

El ambiente que se respira en Torrox puede calificarse de tranquilo, lo que lo convierte en un pueblo especialmente acogedor.

Esta propiedad tiene la referencia: NL203071

Ubicación

Torrox-Costa, Torrox, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 90 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.267 € por mes*

+ 30.750 € impuestos (29.050 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9829940

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir