Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Calpe / Calp Inmobiliarias en Sax Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Arona Abogados en Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Valencia Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Almuñécar, Granada

  • 249.900 €
  • 48 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

249.900 €

Ref. 9830385

Llamar
  • Apartamento de 1 habitación en Almuñécar en venta - 249.900 € (Ref: 9830385)
1/29

249.900 €

Apartamento en venta en Almuñécar, Granada

  • 48 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Primera línea de playa en Velilla.

Completamente reformado. Listo para entrar a vivir hoy mismo.

Hay viviendas bonitas… y luego están las que te hacen sentir de vacaciones todos los días.

Este espectacular apartamento frente al mar reúne ubicación, vistas y rentabilidad en una oportunidad difícil de encontrar.

Despierta cada mañana con el sonido de las olas, disfruta del sol desde tu terraza privada y contempla unas vistas panorámicas increíbles al Mediterráneo sin salir de casa.

Ubicado en Velilla, una de las zonas más demandadas de la costa, tendrás la playa literalmente a tus pies y todos los servicios a solo unos minutos: restaurantes, supermercados, transporte, ocio y todo lo necesario para disfrutar o invertir con total comodidad.

La vivienda ha sido completamente reformada con un estilo moderno y actual, lista para entrar a vivir desde el primer día sin necesidad de hacer ninguna reforma.

Dispone de:

1 dormitorio amplio y luminoso
Salón acogedor con sofá cama
Terraza privada con impresionantes vistas al mar
Cocina y espacios renovados
Excelente distribución y aprovechamiento del espacio
Primera línea de playa real
Zona muy cotizada y con alta demanda

Ideal como vivienda vacacional, segunda residencia o inversión con alta rentabilidad gracias a su ubicación privilegiada.

Una propiedad perfecta para quienes buscan disfrutar del mar todos los días… o para quienes saben reconocer una inversión inteligente en una de las mejores zonas de la costa.

Oportunidades así duran muy poco.

Siempre soñaste con vivir frente al mar, este es el momento.

Ubicación

Almuñécar, Granada La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 48 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

763 € por mes*

+ 19.193 € impuestos (17.493 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9830385

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir