Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Granada Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Costa de la Luz Abogados en València ciudad Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Málaga Abogados en Costa Tropical Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Javea / Xàbia Abogados en Valencia Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Málaga ciudad Abogados en Costa Blanca
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Torre del Mar, Vélez-Málaga, Málaga

  • 282.000 €
  • 52 m2
  • 1
  • 1
  • 52 m2
Propiedades

282.000 €

Ref. 9830481

  • Piso de 1 habitación en Torre del Mar en venta con piscina - 282.000 € (Ref: 9830481)
1/17

282.000 €

Piso en venta en Torre del Mar, Vélez-Málaga, Málaga

  • 52 m2
  • 1
  • 1
  • 52 m2

Descripción

Elegantes apartamentos con terrazas cerca de la playa en Vélez-Málaga.

Torre del Mar es una de las zonas más auténticas y relajadas de la Costa del Sol oriental, conocida por sus amplias playas, su animado paseo marítimo y su fuerte carácter local. Ofrece un estilo de vida equilibrado donde los servicios diarios, restaurantes y opciones de ocio están a poca distancia, manteniendo al mismo tiempo un ambiente tranquilo y residencial. La zona combina un ambiente tradicional andaluz con un estilo de vida costero moderno, lo que la hace especialmente atractiva tanto para vivir todo el año como para uso vacacional.

Se encuentran a 0,3 km de la playa, a 5 km de Rincón de la Victoria, a 40 km del centro de Málaga, a 50 km del Aeropuerto de Málaga y a 120 km de Marbella.

Las zonas comunes están diseñadas para potenciar la vida al aire libre y el bienestar. Una piscina de diseño contemporáneo se convierte en un elemento central, ideal tanto para el relax como para momentos sociales, complementada con jardines paisajísticos que aportan frescura y privacidad. El residencial también incluye espacios comunes cuidadosamente diseñados que pueden incorporar zonas de fitness, coworking o ocio, creando un entorno cómodo y versátil para los residentes durante todo el año.

El diseño interior de los apartamentos se centra en la luz, el espacio y una conexión fluida con el exterior. Los grandes ventanales permiten que la luz natural inunde los interiores, reforzando la sensación de amplitud. La distribución está cuidadosamente diseñada para maximizar la funcionalidad, manteniendo una estética moderna y elegante. Las amplias terrazas extienden las zonas de estar hacia el exterior, mientras que los acabados de alta calidad y los elementos de diseño contemporáneo contribuyen a una experiencia de vida refinada y confortable.

Ubicación

Torre del Mar, Vélez-Málaga, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 52 m2
  • Terreno: 52 m2
  • Pisos: 1
  • Año de construcción: 2028

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

861 € por mes*

+ 21.440 € impuestos (19.740 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9830481

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir