Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Marbella Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Conil de la Frontera Arquitectos / Diseño Arquitectónico en València ciudad Abogados en Alicante Inmobiliarias en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Gran Canaria Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Chinorlet / Xinorlet, Monóvar / Monóver, Alicante

  • 289.500 €
  • 339 m2
  • 6
  • 2
  • 13700 m2
Propiedades

289.500 €

Ref. 9830562

Llamar
  • Chalet de 6 habitaciones en Chinorlet / Xinorlet en venta con piscina - 289.500 € (Ref: 9830562)
1/3

289.500 €

• 339 m2
  • 6
  • 2
  • 13700 m2

Descripción

Esta hermosa casa de campo de más de 200 años ha sido completamente reformada, manteniendo el carácter original. La casa está adosada por un lado, pero es muy privada. Dado que tiene más de 200 años, los muros son muy gruesos y es casi imposible oír los ruidos de la casa vecina.

El terreno es de más de 14.000m² y alrededor de 1.000m² está vallado. La gran parcela consta en una escritura independiente y está compuesta principalmente por olivos y almendros.

La casa está en una zona verde preciosa, con magníficas vistas y a solo unos minutos de los pueblos de Pinoso y Monovar.

El acceso a la casa es mediante una puerta eléctrica. La casa tiene +/- 340m², distribuidos en 2 plantas. La puerta principal se abre a un amplio salón/comedor. Desde esta estancia, se accede a una gran sala de estar con estufa de leña, una cocina nueva totalmente equipada que se abre a un patio con un BBQ muy grande, un baño, 2 dormitorios y un cuarto de lavandería. Arriba, tienes un baño, 4 dormitorios y otra estancia que podría ser un 5º dormitorio.

Alrededor de la casa, dispones de varios cobertizos (espacios de almacenamiento), un patio con un BBQ grande y una hermosa piscina con zona de descanso.

Esta propiedad lo tiene todo para complacerle. Puede ser adecuada para una familia numerosa o incluso para alquilar parte de ella y vivir en la otra.

¡Una visita imprescindible!

Ubicación

Chinorlet / Xinorlet, Monóvar / Monóver, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 6
  • Baños: 2
  • Superficie: 339 m2
  • Terreno: 13700 m2
  • Piscina privada
  • Chimenea
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

884 € por mes*

+ 30.650 € impuestos (28.950 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9830562

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir