Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Almería Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Elche / Elx Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Inmobiliarias en Arona Inmobiliarias en Pliego Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Alcaucín Inmobiliarias en Rábade Aparejadores en Alicante Abogados en Marbella Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Tropical
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Bungalow en venta en Los Balcones - Los Altos, Orihuela, Alicante

  • 363.500 €
  • 120 m2
  • 3
  • 2
  • 21 m2
Propiedades

363.500 €

Ref. 9830883

Llamar
  • Bungalow de 3 habitaciones en Orihuela Costa en venta con piscina garaje - 363.500 € (Ref: 9830883)
1/16

363.500 €

• 120 m2
  • 3
  • 2
  • 21 m2

Descripción

Se vende espectacular casa adosada de obra nueva situada en la exclusiva urbanización "Solnce", en la prestigiosa zona de Los Altos – Punta Prima. Una vivienda moderna, luminosa y totalmente equipada, ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo durante todo el año.

La urbanización destaca por su gran piscina comunitaria y su excelente ubicación en una zona elevada y tranquila, rodeada de servicios y a pocos minutos del mar.

La vivienda, situada en esquina, ofrece mayor privacidad y amplitud, contando con una gran terraza pavimentada de 21 m² en la entrada, además de aparcamiento privado dentro de la parcela.

Gracias a su orientación sureste, la casa disfruta de abundante luz natural durante todo el día, creando espacios cálidos y acogedores.

Con una superficie construida de 90 m², la vivienda se distribuye en dos plantas más un espectacular solárium privado:

En la planta principal encontramos un amplio salón-comedor con cocina abierta de diseño moderno de más de 28 m², un dormitorio y un baño completo con ducha.

La segunda planta dispone de dos amplios dormitorios con armarios empotrados y un elegante baño completo con ducha y sanitarios modernos.

En la planta superior se encuentra un impresionante solárium privado de 42,53 m² con agradables vistas despejadas a los alrededores y al mar, perfecto para disfrutar del sol, relajarse o crear una exclusiva zona chill out.

La vivienda se vende totalmente amueblada y equipada con mobiliario moderno, electrodomésticos, aire acondicionado centralizado y acabados actuales de alta calidad, lista para entrar a vivir.

Una excelente oportunidad como vivienda habitual, segunda residencia o inversión en una de las zonas con mayor demanda de la Costa Blanca.

Ubicación

Los Balcones - Los Altos, Orihuela, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Bungalow
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 120 m2
  • Terreno: 21 m2
  • Año de construcción: 2025

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.110 € por mes*

+ 38.050 € impuestos (36.350 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9830883

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir