Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en Alicante Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Alicante Abogados en Orihuela Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Costa Blanca Abogados en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Finca/Casa Rural en venta en Marchena, Sevilla

  • 212.000 €
  • 160 m2
  • 3
  • 2
  • 2000 m2
Propiedades

212.000 €

Ref. 9831335

  • Finca/Casa Rural de 3 habitaciones en Marchena en venta con piscina garaje - 212.000 € (Ref: 9831335)
1/57

212.000 €

Finca/Casa Rural en venta en Marchena, Sevilla

  • 160 m2
  • 3
  • 2
  • 2000 m2

Descripción

Se vende magnífica propiedad con luz, pozo y agua, lista para entrar a vivir, ideal tanto para residencia habitual como para escapadas de fin de semana. Situada en una zona rural de fácil acceso y muy tranquila.

La vivienda consta de un pasillo principal en torno al que se articula el amplio salón con chimenea, cocina moderna, baño completo, el dormitorio principal (con baño en suite y armario empotrado), otro dormitorio y un tercero transformado en oficina, estupendo para teletrabajar o reconvertirlo en tercera habitación o cuarto de invitados.

En su alrededor además cuenta con cobertizo para guardar los vehículos, piscina de 12 m de largo y un trastero-almacén para los útiles de jardinería y el cuidado de la piscina.

La parcela total tiene una extensión de 2.052 m2, que cuenta con naranjos, limoneros y varios olivos que producen aceituna destinada a la molienda. El encanto aquí reside, además del propio paisaje, en la privacidad de la misma, ya que son muy pocas las parcelas colindantes y se vive en absoluta tranquilidad, dando la posibilidad de poder vivir allí como residencia habitual o como lugar de escapada de fin de semana.

Su tranquilidad no es problema para el acceso, ya que tiene 1 km aproximado de carril hacia la vía de servicio, diez minutos hacia la ciudad de Marchena y otros doce hacia la Puebla de Cazalla, teniendo además la incorporación a la autovía A-92 a diez minutos desde la casa.

Tu refugio soñado en la naturaleza: una casa lista para habitar donde el silencio y el bienestar están garantizados desde el primer día, sin necesidad de reformas ni preocupaciones.

Algunas fotos son con inteligencia artificial.

Precio de venta: 212.000 €

Ubicación

Marchena, Sevilla La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Finca/Casa Rural
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 160 m2
  • Terreno: 2000 m2
  • Piscina privada
  • Parking/Garaje
  • Jardín
  • Certificado energético (Consumo): E
  • Certificado energético (Emisiones): E

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

647 € por mes*

+ 16.540 € impuestos (14.840 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9831335

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir