Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Barcelona ciudad Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Marbella Inmobiliarias en Tenerife Abogados en Gandia Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Miraflores, Mijas, Málaga

  • 559.000 €
  • 197 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

559.000 €

Ref. 9831599

Llamar
  • Ático de 3 habitaciones en Miraflores en venta con piscina garaje - 559.000 € (Ref: 9831599)
1/39

559.000 €

Ático en venta en Miraflores, Mijas, Málaga

  • 197 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Situado en la zona deseable de Miraflores, Mijas Costa, Málaga, este excepcional ático dúplex de tres dormitorios ofrece privacidad y comodidad. Idealmente situados cerca de una variedad de comodidades clave, los residentes se benefician de acceso inmediato a tiendas locales, escuelas, campos de golf y una atractiva selección de restaurantes. La ubicación de la propiedad permite conexiones rápidas con el transporte público y las ciudades cercanas, así como estar a poca distancia de las hermosas playas de la Costa del Sol, lo que lo convierte en una excelente base para el ocio y la vida cotidiana.

Al entrar en este ático dúplex, se le da la bienvenida en un ambiente luminoso y espacioso que abarca 197 m² de interiores meticulosamente mantenidos en excelente estado. El nivel inferior cuenta con un amplio salón, una cocina totalmente equipada y una transición perfecta a terrazas cubiertas y privadas, ideal para vivir en interiores y entretenidos. El ático presenta un diseño pensado con tres dormitorios bien equipados con armarios empotrados, y tres elegantes baños equipados con calefacción por suelo radiante. Los toques de lujo como aire acondicionado, chimenea en la zona de estar y un jacuzzi garantizan un confort durante todo el año, complementado con fibra óptica de alta velocidad en todo el inmueble. Las amplias terrazas ofrecen vistas panorámicas al mar, las montañas, la ciudad y los campos de golf.

Los residentes de esta comunidad cerrada disfrutan del acceso a magníficas instalaciones comunitarias, incluyendo una piscina, jardines y un garaje comunitario seguro con ascensor. El desarrollo fomenta un ambiente tranquilo pero sociable, rodeado de vegetación y vistas pacíficas, mientras que el estilo de vida costero de Mijas Costa marca la diferencia. Con muebles opcionales disponibles, este ático representa una excelente oportunidad para abrazar la vida mediterránea contemporánea en un enclave exclusivo y muy solicitado.

No se permiten mascotas en esta comunidad.

Ubicación

Miraflores, Mijas, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 197 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.707 € por mes*

+ 40.830 € impuestos (39.130 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9831599

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir