Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Valencia Inmobiliarias en Albox Abogados en Costa Almería Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Adeje Inmobiliarias en Almería Abogados en València ciudad Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en San Javier Abogados en Torrevieja Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Barcelona ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Ibiza / Eivissa ciudad, Ibiza

  • 1.498.094 €
  • 107 m2
  • 1
  • 2
Propiedades

1.498.094 €

Ref. 9832719

Llamar
  • Apartamento de 1 habitación en Ibiza / Eivissa ciudad en venta con piscina garaje - 1.498.094 € (Ref: 9832719)
1/46

1.498.094 €

Apartamento en venta en Ibiza / Eivissa ciudad, Ibiza

  • 107 m2
  • 1
  • 2

Descripción

Dils Ibiza le ofrece una propiedad en una de las ubicaciones más prestigiosas de Ibiza, siendo Marina Botafoch el núcleo del lujo y el ocio en la ciudad de Ibiza, lo que junto con su cercanía a Dalt Vila, lo convierte en un enclave único. Destaca por su estilo contemporáneo, su privacidad y su excelente conexión con algunos de los puntos más emblemáticos de la isla.

Exclusivo piso de estilo contemporáneo con amplia zona de estar integrada y terraza con piscina privada de 2,4 metros de diámetro, situado en la zona más prestigiosa de Marina Botafoch. Diseñada para disfrutar del estilo de vida mediterráneo, esta exclusiva vivienda combina interiores amplios y luminosos con agradables espacios exteriores que invitan a vivir Ibiza durante todo el año.

La propiedad ofrece un total de 86,5 m² interiores y 20,4 m² de terraza privada, perfectamente pensada para crear distintos ambientes de descanso, reuniones o relax al aire libre, incluyendo una piscina privada (plunge pool) de 2,4 metros de diámetro. La distribución ha sido planteada para aportar comodidad y fluidez entre las zonas interiores y exteriores.

En el interior, el salón de 44,0 m² destaca por ser un espacio moderno y funcional, lleno de luz natural, que se integra armoniosamente con una cocina totalmente equipada, creando un ambiente diáfano ideal para la vida contemporánea. A continuación, encontramos el dormitorio principal de 16,8 m² que cuenta con su propio baño en suite de 3,5 m². Además, la vivienda dispone de un práctico aseo para invitados de 2,8 m² y una zona de lavandería independiente de 3,6 m², todo ello acompañado de acabados de calidad y una cuidada selección de materiales de inspiración mediterránea.

La terraza privada de 20,4 m² se convierte en uno de los grandes protagonistas de la vivienda, proporcionando un ambiente íntimo y tranquilo en una de las zonas más exclusivas de Ibiza.

Además, los residentes disfrutan de servicios de alto nivel dentro del complejo, como piscina comunitaria, gimnasio, restaurante, seguridad 24 horas y parking privado.

Promoción finalizada en 2028

Ubicación

Ibiza / Eivissa ciudad, Ibiza La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 2
  • Superficie: 107 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.575 € por mes*

+ 121.547 € impuestos (119.847 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9832719

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir