Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Alicante Inmobiliarias en Mogán Abogados en Vera Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Aparejadores en Costa Valencia Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Sax Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Lugo Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp Abogados en Granada
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Fuente de Piedra, Málaga

  • 259.950 €
  • 180 m2
  • 3
  • 2
  • 310 m2
Propiedades

259.950 €

Ref. 9833140

Llamar
  • Casa de 3 habitaciones en Fuente de Piedra en venta con piscina - 259.950 € (Ref: 9833140)
1/10

259.950 €

Casa en venta en Fuente de Piedra, Málaga

  • 180 m2
  • 3
  • 2
  • 310 m2

Descripción

Esta preciosa propiedad de 3 dormitorios y 2 baños, con piscina y una gran parcela, se encuentra a pocos pasos del centro de Fuente de Piedra, en Málaga, Andalucía, España, y de todos los servicios que ofrece la localidad, incluyendo colegio, supermercado, tiendas, bares y restaurantes. Además, goza de una ubicación privilegiada para disfrutar de la hermosa laguna de flamencos por la que Fuente de Piedra es famosa. La casa se distribuye en dos parcelas: una con la vivienda principal, que cuenta con un impresionante salón-comedor con acceso al jardín privado y un aseo en la planta baja, y una cocina equipada con amplio espacio de almacenamiento. Desde la cocina se accede a una zona de ampliación con un amplio lavadero que ofrece más espacio de almacenamiento y da paso a un despacho, una luminosa y espaciosa sala de estar de verano con puertas plegables que dan a otro maravilloso jardín, ideal para relajarse al sol, con una piscina cubierta para disfrutar durante todo el año. En la primera planta, la propiedad ofrece tres dormitorios y un baño familiar recién reformado con ducha a ras de suelo. Esta planta también tiene acceso a una terraza privada con impresionantes vistas a los tejados de Fuente de Piedra. Esta encantadora propiedad, con su generosa parcela de 310 m2, tiene mucho que ofrecer, incluyendo energía solar recién instalada, por lo que realmente merece la pena visitarla para apreciar la amplitud y la excelente presentación de esta casa adosada.

Ubicación

Fuente de Piedra, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 180 m2
  • Terreno: 310 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

793 € por mes*

+ 19.896 € impuestos (18.196 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9833140

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir