Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Alicante Inmobiliarias en Alcaucín Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Adeje Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Almería Inmobiliarias en Elche / Elx Inmobiliarias en Los Alcázares Abogados en Alicante Inmobiliarias en Tenerife Abogados en Costa Valencia Abogados en Ayamonte Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en El Raso, Guardamar del Segura, Alicante

  • 309.950 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

309.950 €

Ref. 9834690

Llamar
  • Ático de 3 habitaciones en El Raso en venta con piscina - 309.950 € (Ref: 9834690)
1/27

309.950 €

Ático en venta en El Raso, Guardamar del Segura, Alicante

  • 90 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Descubra este impecable apartamento de 3 dormitorios en venta en Oasis Beach XII El Raso, ubicado en uno de los complejos residenciales modernos más exclusivos cerca de Guardamar del Segura, en la Costa Blanca Sur. Construido en 2019, este elegante y espacioso inmueble combina un diseño contemporáneo, excelentes instalaciones comunitarias y una ubicación inmejorable, lo que lo convierte en el lugar ideal como casa de vacaciones, residencia permanente o inversión en España.

Apartamento luminoso con orientación este y amplia terraza.

Este atractivo apartamento moderno en El Raso goza de orientación este, lo que le permitirá disfrutar del sol matutino y de un agradable espacio exterior durante todo el año. La espaciosa cocina y sala de estar de planta abierta crean un ambiente luminoso y acogedor, perfecto para relajarse, recibir invitados o disfrutar del estilo de vida mediterráneo.

Una de las características más destacadas de esta propiedad en venta cerca de las playas de Guardamar es su impresionante terraza privada de aproximadamente 55 m², con vistas a la piscina comunitaria y a los jardines paisajísticos. Este amplio espacio exterior ofrece sitio de sobra para comer, tomar el sol o crear una zona de relax para disfrutar del clima español.

El apartamento cuenta con aproximadamente 90 m² de superficie construida e incluye tres dormitorios de buen tamaño con armarios empotrados, entre ellos un dormitorio principal con baño en suite, además de un moderno aseo de cortesía. Se vende semi-amueblado e incluye electrodomésticos. Este apartamento listo para entrar a vivir en la Costa Blanca Sur ofrece una excelente opción para compradores o inversores extranjeros que buscan una propiedad llave en mano.

Instalaciones estilo resort en Oasis Beach XII.

Los residentes de Oasis Beach XII El Raso disfrutan de acceso a excelentes servicios comunitarios diseñados para su comodidad y bienestar. El complejo cuenta con una gran piscina al aire libre rodeada de jardines impecablemente cuidados, creando un auténtico ambiente de resort.

Uno de los aspectos más destacados de esta urbanización es la zona de bienestar interior, que cuenta con piscina climatizada, instalaciones de spa, sauna y zona deportiva, lo que permite a los residentes disfrutar de las instalaciones durante todo el año.

Estas excepcionales zonas comunes hacen que este apartamento con instalaciones de spa cerca de Guardamar resulte especialmente atractivo para los compradores que buscan una propiedad con un estilo de vida moderno en la Costa Blanca.

Excelente ubicación cerca de playas, campos de golf y servicios.

Situado en la popular zona residencial de El Raso, el apartamento goza de una ubicación privilegiada cerca de supermercados, restaurantes, bares y servicios cotidianos. Las impresionantes playas de arena de Guardamar del Segura se encuentran a tan solo 5 km, mientras que varios campos de golf de renombre están a unos 15 minutos en coche.

El aeropuerto de Alicante también es fácilmente accesible en unos 30 minutos, lo que convierte a este apartamento vacacional en la Costa Blanca en un lugar ideal para propietarios internacionales y visitantes frecuentes.

Características modernas y vida en comunidad segura.

Entre sus características adicionales se incluyen aire acondicionado, portero automático, aparcamiento subterráneo privado, acabados modernos, armarios empotrados y una construcción de alta calidad en toda la vivienda. El apartamento forma parte de una urbanización cerrada, segura y muy solicitada, que sigue atrayendo una gran demanda tanto de compradores que buscan un estilo de vida exclusivo como de inversores inmobiliarios.

Propiedad ideal para inversión o casa de vacaciones en la Costa Blanca Sur.

Tanto si busca un apartamento de 3 dormitorios cerca de la playa de Guardamar, una elegante casa de vacaciones en España o una propiedad de inversión con gran potencial de alquiler, este magnífico apartamento en Oasis Beach XII ofrece una excelente combinación de ubicación, estilo de vida y confort moderno.

Ubicación

El Raso, Guardamar del Segura, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 90 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

946 € por mes*

+ 32.695 € impuestos (30.995 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9834690

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir